Красный прыщ, не болит
Несколько месяцев назад на руке появился прыщ, думал родинка или бородавка. Не болит, меняет окрас, но больше не становится. Пугает, что это может быть что то серьезным.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описание можно предположить дерматофиброму или гемангиому -это оба доброкачественные образования кожи , которые могут возникать на месте выдавленного прыщика, воспаления.
Иногда появляться самостоятельно без видимой причины
-Опасности не представляют!
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза, дерматоскопия
Далее при подтверждении диагноза удаление по желанию пациента с эстетической целью с гистологией или оставить как есть , в плохое не переходит
-исключить травматизацию
Добрый вечер.
Не похоже ли это на зло?
Спрашиваю, чтобы понимать, стоит ли торопится на очный прием или нет.
По фото на злокачественное образование непохоже
Рекомендуется плановый осмотр дерматолога с дерматоскопией
Спасибо.
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Причинами могут быть:
Генетическая предрасположенность
Избыток ультрафиолета (частое пребывание на солнце)
Чтоб сказать более точно рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
При желании можно удалить: лазером, электрокоагуляцией, криодеструкцией
Старайтесь не травмировать,не тереть, и при нахождении на солнце, наносите солнцезащитный крем с спф 50+.
Добрый вечер, не похоже ли это на злокачественное?
Нет, на злокачественное не похоже, не переживайте. В плановом порядке запишитесь, для спокойствия чтоб осмотрели ..
Спасибо Вам большое.
Принятый ответ
Была рада помочь!)
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать и избегать трения данного участка кожи
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Принятый ответ
Нет , по фото не похоже , в динамике можете записаться на прием к дерматологу
Спасибо Вам.
Здравствуйте!
Судя по красной папуле с блестящей поверхностью и длительным течением, можно предположить проявления пиогенной гранулемы.
Это не опасное сосудистое образование.
Может возникнуть после травмы.
Возможно удаление лазером, радиоволной.
Нужно обратиться к дерматологу очно
Принятый ответ
Внешне на ЗНО не похоже, возможно плановое обращение к врачу
Спасибо.