Молочница долго

началась молочница около 2 лет назад, что только не пробовала, не помогает ничего сходила к гинекологу в конце августа, выявили баквагиноз плюс молочница выписали крема, так ничего и не помогло в ноябре сходила снова, выписали клотримазол и все все равно вернулась молочница, была онлайн-консультация с врачом, сказала попробовать сначала клотримазол каждые 3 дня, потом раз в неделю молочница ушла на 2 месяца щас прошли месячные и к сожалению опять молочница пришла уже не знаб что делать, очень мешает жить, не хочется ходить по врачам ибо ничего не помогает

хронический тонзиллит
21 год
7 Марта ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Здравствуйте. При рецидивирующем течении кандидозного вульвовагинита, рекомендуется культуральное исследование мазка из влагалища на чувствительность к противомикотическим препаратом и назначить терапию с учетом чувствительности. Или при подобной клинической ситуации так же может рекомендоваться Флюкостат 150 мг , внутрь, 1 р в неделю-6мес. Рекомендуется комбинировать с пребиотиками Дуожиналь. Подскажите пожалуйста, вас беспокоит зуд и творожистые выделения?

беспокоит зуд и выделения

Если беспокоят не конкретно творожистые выделения, можно в такой клинической ситуации предположить и наличие бактериального вагиноза. При такой ситуации рекомендуется использовать не только антипсихотические препараты, а препараты широкого спектра действия, например Нео- Пенотран форте 1-1р, 7 дней. Макмирор суппозитории 1-1р 8 дней.

именно выделения, зуд
и иногда вытекает что-то из влагалища, скорее это и баквагиноз тоже

Принятый ответ

антимикотические*

Здравствуйте.

По результатам обследования выявлено смешанное нарушение микрофлоры влагалища-молочница и бактериальный вагиноз. В такой ситуации рекомендуется лечение обоим половым партнёрам, учитывая количество обострений.
В такой ситуации может быть использован при отсутствии противопоказаний Макмирор Комплекс по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней. На момент лечения половой покой, в менструации перерыв, партнёру рекомендуется консультация уролога.
В случае повторного обострения данных состояний, можно использовать длительную противорецидивную терапию на протяжении 6 месяцев, например, Макмирор Комплекс по 1 свече на ночь вагинально 1 раз в неделю.

Скажите, пожалуйста, впервые выявлен бактериальный вагиноз?

да, впервые

Сдавали ли анализ на определение чувствительности кандиды к антимикотикам?

нет, не сдавала

В такой ситуации целесообразно сдать анализ посев из влагалища с определением чувствительности к антимикотикам. , далее уже с учётом чувствительности можно понимать, какой препарат использовать.
Макмирор Комплекс это препарат широкого спектра действия, он активен не только в отношении кандиды, но и других микроорганизмов. Данный препарат действует только на патогенные микроорганизмы, не затрагивая полезные-лактобактерии, и так же может быть использован для длительной противорецидивной терапии.

Добрый день. В случае такого упорного рецивирующего течения
вульвовагинального кандидоза ,
необходимо сдать посев на грибы рода candida из влагалища с определением чувствительности к антимикотикам.
Далее в такой ситуации необходимо назначение длительной противорецидивной терапии, обычно это местные противогрибковые средства с учетом чувствительности 3 раза в неделю ( в 1, 2, 7 день недели) - 6 мес или Флуконазол однократно 1 раз в неделю в течении 6 мес.
Также рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Такие упорные рецидивы не бывают без проблем с
ЖКТ

Здравствуйте, в таком случае было бы не лишним сдать посев отделяемого влагалища к дрожжеподобные грибкам с чувствительностью к антимикотическим препаратом , чтобы подобрать препарат , который будет эффективен в отношении грибков , которые будут обнаружены в данном случае . Можно рекомендовать макмирор комплекс вагинально по 1 свечке 1 раз на ночь 8 дней . Затем один раз в неделю флуканазол 150 мг в течение 6 месяцев .

Здравствуйте!

В подобной ситуации дело не в варианте лечения. Оно может быть временно эффективным. Дело, возможно, в наличии проаокативного фактора и в отсутствии мер профилактики.
Провоцировать могут: секс, спорт, бассейн, баня, стринги, ежедневные прокладки, влажные интимные салфетки, перелеты, перемена климата, прием некоторых лекарств, дисбактериоз кишечника и прочее.
Рекомендуется минимизировать факторы риска. Использовать презерватив при любом виде секса. Специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса.
Эпиген интим спрей после секса, спорта, бассейна и в других ситуациях.