Результат ЭКГ

Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ. Ночью проснулась от ощущения сердцебиения и какого то дискомфорта в груди. Сняла ЭКГ с помощью кардиокарты. Что означает этот результат?

Генерализованое тревожное расстройство, бывают панические атаки. Хроническая боль в грудном отделе позвоночника. Синдром раздраженного кишечника. Есть небольшая миома,уже много лет. Есть узел в щитовидной железе, гормоны в норме
57 лет
8 Марта ·Просмотров: 144·Светлана, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным записи с кардио карты более вероятны помехи записи чем экстрасистолы - то есть правильный ритм и небольшое учащение сердцебиения. Экстрасистола это преждевременное сокращение а если посмотреть на Интервалы то все же они ровные правильный . Есть ЭКГ снято во время жалоб то данных за аритмию как причину сердцебиения и тяжести нет . Более вероятны проявления тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По результатам ЭКГ все хорошо, ритм правильный , отмечается небольшая тенденция к учащению пульса , нарушения ритма нет; есть помехи , как обычно бывает на кардиокартах, но оценка ритма и нарушения ритма при это возможны, однако для более подробного анализа необходима обычная ЭКГ
Описанные жалобы, вероятнее всего, с сердцем не связаны, причины , могут быть , мышечные спазмы и/или повышенная тревожность , которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам данных кардиокарты ишемических изменений, аритмии не выявлено. Основной ритм синусовый регулярный, частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушений проводимости не наблюдается. То, что препарат ошибочно принял за желудочковую экстрасистолу является артефактом, помехами при записи.
В данной ситуации рекомендуется контроль ЭКГ стандартным аппаратом, также исключить влияние тревожности, стрессовых факторов, переутомления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое