Припадок у кота

Сегодня у кота случался припадок. Спал на подлокотнике дивана, во сне упал И начал дергаться . Похоже на судороги. Длился секунд 20 . Первый раз с ним такое. После этого секунд 30 не шевелился расфокусированный взгляд. Коту 17 лет. Дворовой стбирский умный кот. Даем омегу 3 и мультивитамины . Кормим альфапэт влажным и сухим кормом . Лакомство тоже альфапэт. Парадонтит . Пару месяцев назад стал прохо есть сухой корм.влажные ест хорошо. Ходили к неврологу . Поставили подозрение на неоплазию или отит внутреннего уха. Ждем МРТ . Пока ждем , образовалась шишечка на нижней челюсти под ухом. Из пасти сильно стало пахнуть . Корм есть на зубах присутствует налет, воспаление десен. Сдали анализы. Можете расшифровать? Нужно ли что то делать с зубами? Идти к терапевту? Или подождать МРТ? Может ли ожидание быть опасно для жизни кота?

Нет
17 лет
8 Марта ·Просмотров: 128·Анастасия, Барнаул

Здравствуйте!
По результатам биохимического исследования крови отмечается повышение почечных показателей - креатинина и мочевины, что указывает на нарушении работы почек и наличие почечной недостаточности. Последняя может протекать в том числе и с явлениями неврологического дефицита.
При подобных показателях обычно рекомендуется инфузионная терапия (внутривенное введение изотонических растворов с медленной склростью) и мониторинг показателей крлви через 3 дня для оценки динамики изменений. Прогноз будет зависеть от отклика организма питомца на проводимое лечение.
Также учитывая результаты обследования сердца - лучше очно посетить ветеринарного кардиолога для подбора необходимой терапии.
Учитывая возраст питомца можно предположить и возрастные изменения, которые тяжелее поддаются коррекции.

Могут ли быть судороги на фоне почечной недостаточности ?

Такие анализы опасны для жизни кошки?

Да, при почечной недостаточности возможно возникновение судорог.

Принятый ответ

Да, такие показатели креатинина и мочевины слишком высоки и требуют снижения.
Для уточнения фильтрационной способности почек модет быт показана сдача анализа мочи на определения уровня креатинина и соотношения белок/креатинин.