Ребёнок 12 лет температура
Здравствуйте, болели последний раз больше года назад и сбивала температуру сиропом нурофен и чередовала с половиной парацетамола. Вчера ребёнок затемпературил и давала в 17:20 таблетку парацетамола температура была 39, затем в 21:46 таблетку парацетамола температура 38.6, затем в 5:28 тоже самое температура 39.2. Скажите есть сироп нурофен можно с ним чередовать парацетамол или он не подействует?
Принятый ответ
Добрый день, при необходимости жаропонижающие можно чередовать, препараты Ибупрофена и Парацетамола.
Подскажите вес ребёнка, так как половина таблетки парацетамола скорее всего это маленькая дозировка для ребёнка.
В этот раз давала уже целую таблетку, вес 55 возраст 12 лет. На данный момент опять температура 38, можно дать сироп нурофен 15 мл или он не подействует?
Если в целом самочувствие ребёнка выражено не страдает, обычно не рекомендуют её сбивать.
Однако если у ребёнка выраженный болевой синдром, то можно дать Нурофен сироп.
Главное интервал между одинаковыми препаратами( Парацетамол-Парацетамол) должно пройти не меньше 6 часов, но при необходимости между приемом Парацетамола и Нурофен может пройти 2 часа
Скажите нурофен сироп сколько давать и может лучше купить в таблетках?
Можно давать в таблетках , таблетки Нурофен с 12 лет в дозировке 200 мг, но такой дозы может быть мало.
Оптимальная дозировка по весу и возрасту 300 мг (15 мл сиропа).
Тут по большому счету не важна форма препарата
Важна дозировка
Он просто больше 38 совсем плохо чувствует, а сколько ему давать сиропа? Потому что опять парацетамол боюсь давать
Значит если я дам сироп 15 мл, он должен сбить температуру?
Парацетамол допустимо давать 3-4 раза в сутки
Сироп Нурофен обычно в вашем возрасте- 15 мл (300 мг)
А то что у него вес 55 кг, больше чем сказано в инструкции. Будет сироп снижать температуру?
Вес как у взрослого, поэтому не считаем Ибупрофен по весу, так как 550 мг (это если расчитывать по весу) слишком большая разовая доза даже для взрослого, максимально разовая доза это 400 мг (20 мл) больше просто нельзя.
Оптимальна 300 мг (15 мл), она является рабочей, не переживайте
Хорошо, спасибо большое
Спасибо вам большое, температура спала хорошо до 37.3. Он даже поел и сказал, что чувствует себя намного лучше. Поздравляю вас с праздником здоровья вам и всех благ.
И вам всех благ и крепкого здоровья 🌸
Здравствуйте, сегодня приходила врач, поставила ларингит. На данный момент принимаем ингавирин 60, граммидин 3 раза в день и полидексу. Врач сказала всё продолжать. Температуры сегодня уже нет, но жалуется на горло, голос осип, ночью храпит, а в течении дня подкашливает, как буд-то что-то мешает в горле. Нужно ли ещё что-то добавить из лекарств?
Принятый ответ
Добрый день
В таких случая рекомендуют чередовать между собой нурофен дозировка 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг. Не забываем про физические методы охлаждения.
Если температура будет держаться более 3-х дней без положительной динамики в виде увеличения интервалов между подъемами температуры, сдать общий анализ крови и мочи.
Здравствуйте, ребёнку 12 лет и вес 55 кг, можно ли ему давать нурофен сироп 15 мл? Подействует ли он на снижение температуры? Температура опять 38.
Потому что боюсь опять давать парацетамол
На вес ребенка сипоп нурофен 27,5 мл. 15 это мало и не подействует.
Или лучше купить в таблетках нурофен?
Ибупрофен, либо ибуклин Юниор это комбинированный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Какой вес ребенка ? В какой дозировке давали препараты ?
Здравствуйте, парацетамол давала по 1 таблетки. Сейчас дала нурофен сироп 15 мл он помог хорошо температура упала до 37.3. Ребёнку 12 лет, вес 55 кг
По весу нурофена необходимо 27,5 мл, поэтому температура может хуже спадать или на более короткий интервал
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок достаточно взрослый, сироп будет неудобно использовать, придется много выпить за 1 раз.
Можно использовать таблетированную форму Нурофен/ибупрофен.
Да, чередовать препараты можно.
Здравствуйте.
В таком случае рекомендовано провести стрептотест для исключения стрептококковой ангины, его можно приобрести в аптеке.
При положительном результате рекомендуется прием антибактериальных препаратов (амоксициллин, амоксиклав 1000мг в сутки).
В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.
Для носа можно подключить авамис /назонекс по 2 впрыскивания 1 раз в день на момент болезни.
Здравствуйте, тест сделать не получается. У сына начинается сильный рвотный рефлекс. После закапывания сосудосуживающих ему становиться легче. Скажите можно ли добавить ингаляций с физ раствором и миромистин к тому, что мы уже делаем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным вами данным в таких случаях обычно считают, что сироп принять возможно, но доза будет в миллилитрах вероятнее всего довольна большая, в таких случаях обычно отдают предпочтение таблетированные формам, чередованию Нурофена и Парацетамола в таблетках