Ангина у матери на смешанном вскармливании.

Ребенку 1 месяц и 4 дня. Питаемся смесью Нутрилон премиум 1, грудь по требованию обычно между кормлениями "как конфетка", ТК молока мало. Идут колики или газики. Поджимает ножки,кричит, краснеет и тужится. Даю биогаю и лактазар. Стула пока нет 2 дня. Вчера я обнаружила у себя гнойники на горле, сопровождаются сильной болью, не могу глотать, температуры нет. Я уже болела так, врач во время беременности назначала Амоксиклав 500+125. Тогда все прошло. Можно ли принимать также и в этот раз,не прерывая св? Не повлияет ли на малышку? Переживаю,что и так много добавок типа биогаи и лактазара, а тут ещё в грудном молоке антибиотики.

8 Марта ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик амоксиклав безопасен , имеет низкий риск развития побочных реакции, и разрешен при грудном вскармливании. Поэтому если доктор вам назначит данные препарат, прерывать св не нужно .

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется осмотреться у врача, чтобы подтвердил ангину и назначил антибиотики
Обычно назначают амоксициллин/амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день
Амоксиклав/амоксициллин применяется на гв, разрешен
Поступление в грудное молоко минимально, но есть. Иногда жалобы могут быть на животик, но учитывая, что гв не основное кормление, то значимт вряд ли будет влияние

Здравствуйте.

Амоксиклав совместим с ГВ.
Совместимость препаратов с ГВ можно проверить на сайте е.лактация.

Но антибиотики назначаются при подтвержденной бактериальной инфекции, для этого рекомендуется очный осмотр врачом, сдать общий анализ крови.

Лактазар назначается при лактазной недостаточности, когда имеется жидкий/водянистый стул.

Добрый день. Действительно для лечения тонзиллита обычно применяют препараты антибиотики пенициллинового ряда.
При грудном вскармливании препарат Амоксиклав разрешен, грудное вскармливание в таких случаях не отменяют, не переживайте.
Скорейшего выздоровления 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат разрешён на грудном вскармливании и при необходимости может применяться не прерывая грудное вскармливание.
На ребёнке приём антибиотика никак не должен отразиться.