Кравотечение и гематома

Здравствуйте,беременность 12 недель. Вчера в 7 утра,пошла в туалет и увидела что потекла кровь,дальше вышел большой сгусток.Кровь прекратилась литься,выходила с прозрачными выделениями,в виде прожилок. Вызвала скорую,в приемном отделении провели осмотр и сделали узи. По узи нашли гематому 12/6,сказали что небольшая. По поводу сгустка сказали что это вышла гематома. Выписали лечение и разрешили лечится дома. Хотела бы узнать,сколько могут длится выделения?Выделения прозрачные,с прожилками то красного,то розового,то коричневого цвета.Правильно ли я понимаю что это опорожняться гематома?Или эти выделения опасны и надо ехать в стационар? Принимаю все препарату прописанные врачом. Немного тянет живот,но не могу понять матка это или кишечник.В туалет хочу нормально,без запоров.

Нет
27 лет
8 Марта ·Просмотров: 202·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Вас сориентировали совершенно верно: обычно таким образом выглядит опорожнение гематомы. Выделения после этого (скудные, коричневатые/розоватые/с прожилками крови) могут продолжаться весьма индивидуально порой, от нескольких дней до недели в среднем (редко - чуть больше), нет четкой строго обозначенной нормы. Насторожить должны лишь усиливающиеся алые и обильные выделения, когда они яркие - это не «старые», а «новые» выделения, требующие госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,подскажете,то что тянет немного живот,это тоже может быть.Вставляю свечи папаверин,становится лучше

Да, конечно, на этом этапе даже без выделений такие ощущения могут быть вполне, то, что спазмолитик помогает – это отлично, в такой ситуации можно продолжить использовать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте,извините,хотела бы ещё уточнить.А транексам мне надо продолжать пить?
Открытое кровотечение остановилось,сейчас выделения с прожилками крови

Обычно его продолжают до завершения обозначенного недолгого курса и до окончания выделений. Если они спустя пару дней «тишины» более не кровянистые , препарат обычно отменяют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сегодня третий день,так же в выделениях есть прожилки крови,получается сегодня ещё попить?

Да, пока можно в такой ситуации его приём продолжать, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Простите за столько вопросов,переживаю,ко врачу только в четверг.
А то что третий день выделения с прожилками крови,это допустимо или надо что-то ещё предпринимать?

Конечно, это допустимо, ведь одним днем все не проходит бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Если гематому ещё видно на узи, как правило выделения могут продолжаться еще несколько дней. Цвет коричневый или темно-красный. Сейчас важен половой и физический покой и продолжать сохраняющую терапию. Динамике оценивать на узи. Подскажите пожалуйста у вас уже был 1 скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да,узи делала в платной клинике.Кровь ещё не пришла

Главное протокол узи и там все хорошо

Принятый ответ

Добрый день. Вы все правильно понимаете , кровянистые выделения будут продолжаться пока не опорожнится гематома и это (ее опорожнение) патофизиологически - хорошо , пусть опорожняется.
Сколько это будет продолжаться трудно сказать , иногда довольно долго «треплет нервы» периодической мазней.
Но хочу сказать , что Вы получаете сохраняющую терапию в полном объеме . Не переживайте. С высокой вероятностью исход будет благополучный. Сейчас половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, тянущие боли, и вообще боли внизу живота - все это допустимо во время беременности.
Главное, чтобы боли не усиливались по интенсивности, не сопровождались обильными алыми кровянистыми выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Да так может опорожняться гематома, Главное чтобы выделения были не обильные и неяркие, соблюдайте все рекомендации, половой и физический покой и контроль УЗИ Через несколько дней.

Принятый ответ

Добрый день, выделения с прожилками крови еще могут продолжаться до конца опорожнения гематомы. Основное на что нужно обращать внимание это усиление кровотечения или появление болей, в таких случаях нужно незамедлительно обратится в приемный покой стационара. Сейчас рекомендуется продолжать прием препаратов и пройти первый скрининг.

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама , примерно , в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию .
В большинстве случаев действительно назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день.
Описанные вами выделения означают , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Тянущие боли в целом во время беременности не являются патологией
Главное : чтобы не было схваткообразных болей , которые не копируются препаратами
Не переживайте
Если папаверин купирует боль , то это не опасно

Проходили ли вы скрининг !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо
Тогда постарайтесь пожалуйста не нервничать, соблюдать рекомендации половой и физический покой
К сожалению гематомы это очень частое явление в беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте
Если выделения уже скудные
То смысла нет

Здравствуйте, описанные выделения могут быть характерны для опорожнения гематомы, как правило они не опасны, опасность представляют красные алые кровянистые выделения, не переживайте , все необходимое лечение вы получаете , постепенно выделения должны закончиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, матка может реагировать на опорожнение гематомы, в таких случаях рекомендуется сохранять половой и физический покой , по мере опорожнения матка должна расслабиться, свечи с папаверином не рекомендуются к частому использованию , снятию напряжения матки способствует Утрожестан .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте , сколько дней вы принимали Транекспм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сегодня должен быть третий

Транексам можно принимать до 4-5 дней, если кровянистых выделений не будет, препарат можно отменить .