Ожог конечности
Здравствуйте! 2 для назад обожгла ногу, был пузырь, лопнул Сыпала банеоцином Вокруг пошла красное и отек Сегодня начала сочится Подскажите пожалуйста это норма?
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Здравствуйте
Прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел
Вокруг некроза формируется участок воспаления
В подобной ситуации рекомендовано: на некроз повязка с химотрипсином
Вокруг на всю область красноты салфетка с водным хлоргексидином раз в сутки
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Цетрин на ночь по 1 т 7 дней
Наблюдение у травматолога, вакцинация от столбняка
По фото ожог 1-2 степени, так что на выздоровление понадобится время
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место ожог 2-3 степени. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем мазь Офломелид или Левомеколь под повязку, повязку менять 1 раз в день. Если прилипает можно использовать сеточки Бранолинд или Воскопран с метиурацилом.
Ожоговая рана может сочится до 7-10дней.
Сделать прививку от столбняка, если не прививались больше 5лет,сделать её можно течение 20 дней, чем раньше тем лучше.
Приём нпвс, например Нимесил или Диалрапид до 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и болей.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Суд по фото имеются признаки ожога 3 степени. В таких случаях рекомендуется обратиться в ожоговый центр на осмотр комбустиолога.
Площадь ожогового поражения относительно небольшая, есть вероятно что рана заживет.
Рекомендуется накладывать повязки с мазью аргосульфан 2 раза в день. После отхождения струпа рекомендуется накладывать повязки с мазью офломелид.
Показана экстренная профилактика столбняка, если ранее в течение 5 лет не делали прививок от столбняка.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии есть признаки термического ожога второй степени. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать рану раствором хлоргексидина, перевязки с мазью левомеколь. Для уменьшения боли рекомендуется нимесил по одному пакетику два раза в день, пять дней. При ухудшении состояния осмотр хирурга срочном порядке. Здоровья вам.