Боли в кишечнике
Сильные рези в кишечнике, вздутие, запоры, кал огромного размера. Во рту кислый привкус,налет на языке. От кала резкий гнилостный или кислый запах. После этих симптомов рези при мочеиспускании, сильно пахнет мочой. Боли переходящие в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно описанной картине можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ и кишечника, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности, а так же нарушение перистальтики. Чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. В таких случаях рекомендуют выполнение ряда исследований:
1. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа (метод FOB-GOLD) для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
2. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
3. ФГДС для исследования верхних отделов ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае для исключения органической патологии кишечника рекомендуется сдать кал на кальпротектин и скрытую кровь иммунохимическим методом, кал на простейшие и яйца глист методом парасеп, фгдс для исключения патологии верхних отделов желудочно-кишечного тракта, общий анализ крови, биохимический анализ крови с печеночными ферментами, срб.
До получения результатов обследования можно принимать дюспаталин дуо по 1т до 3 раз в день до приема пищи .