Нормальное ли такое поведение ребёнка
Ребёнок ведёт себя очень капризно и очень заведён, часто смех немного странный, топчится быстро быстро на месте.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Правильно понимаю ребенку один год? Как в целом развит? Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Но то что вы описываете таким образом ребенок может проявлять эмоции. Как давно появились жалобы?
https://disk.yandex.ru/d/HKLtWEeK1WHPgw
Здравствуйте, да ребёнку год. Развита хорошо
На видео ребенок проявляет эмоции, не вижу ничего чтобы меня насторожило.
А если она может головой трясти это тоже нормально?
Да, должно насторожить если в этот момент ребенок не реагирует в этот момент. Постарайтесь снизить перевозбуждающие факторы и понаблюдать.
Её можно переключить с этой тряски на игрушки или например когда я зову её.
Это очень хорошо.
Спасибо вам большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. На имя хорошо отзывается? Обращенную речь понимает? Зрительный контакт хороший?
https://disk.yandex.ru/d/HKLtWEeK1WHPgw
Здравствуйте, на имя отзывается, речь обращенную к ней понимает, дай, иди сюда, привет, понимает. В глаза смотрит часто
Посмотрела видео. Ничего настораживающего не заметила. Все в пределах возрастной нормы.
И то что она так головой крутит тоже ничего страшного?
Это вариант игры.
А то что она может без причины просто бежать и начать визжать?
Это эмоциональная реакция. Тоже вариант нормы.
Спасибо вам огромнейшее, вы меня очень успакоили
Растите здоровыми! С праздником!
Спасибо, с праздником. Всего наилучшего
Спасибо 🌷🌷🌷
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш понимает вашу речь , выполняет простые просьбы , нет зацикленностей , то часто так может проявиться перевозбуждение или проявление эмоций.
Не замечали при каких условиях так ребёнок себя ведет? Может когда устал уже ? Голодный ? После тв ?
Здравствуйте, да ведёт себя так когда устаёт
Какой режим у ребёнка ?
Засыпает на в 21:00, просыпается 8-9 утра. Один дневной сон с 13:00-15:00. И потом до вечера без сна
Хороший режим. Давно перешли на один сон?
Мультиков много смотрите ?
Важно добавить спокойные игры , когда ребёнок уже уставший , убрать все тв , даже фоном, добавить сенсорные игры для разгрузки. У ребёнка единственный способ снять напряжение - истерики , крики, слезы
На один сон перешли где-то месяцев в 9. Мультики если идут она может за игрой переодически просматривать, но чтоб прям сидеть и смотреть нет. Если телевизор идёт и там какое-то кино, то ей абсолютно не интересно и она даже не смотрит на него.
Перед сном Варя всегда любит рассматривать тактильные книжки, это её самая большая любовь
Фоном тв тоже дает перевозбуждения, тк есть постоянные звуки, а тк ЦНС незрелая , ребёнок может уставать от постоянного тв фоном
Хорошо, я поняла. Спасибо
Принятый ответ
добрый день, ознакомилась с видео - фрагментами активности Вари, по ним все действия, игры по возрасту, совершенно обычное поведение для такого маленького ребенка, не переживайте, обычно "повышенная активность" возникает у всех деток особенно перед сном, когда накапливается возбуждение в нервной системе, но такая активность это не "болезнь", поэтому и лекарств от неё нету.
Здравствуйте, спасибо вам большое вы меня очень успакоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из материалов, которые Вы предоставили можно сказать , что настораживающих факторов в поведении ребёнка нет. Все , в целом, в пределах нормы, не переживайте!!!
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте, спасибо вам большое