Пройдут ли анализы перед операцией или пересдать

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста пройдут ли анализы перед операцией . Или какие то позиции нужно пересдать ? . Я сглупила и пила кофе перед сдачей анализов и не много простуда была .

Нет
41 год
8 Марта ·Просмотров: 200·Татьяна, Каменск-Уральский

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
По анализу крови тромбоциты в норме, норма от 150 до 450.

Повышение нейтрофилов в абсолютном количестве и изменения в коагулограмме могут быть после перенесенной инфекции, не болели накануне?

В анализе мочи эпителий и оксалаты, это может говорить о наличии недостачного питьевого режима. В норме пить рекомендуется 30 мл на 1 кг тела. 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

Отклонения некритичны в коагулограмме.

Необходимо пересдать глюкозу так как в данный моменте могут возникнуть вопросы. Повышение нейтрофилов может быть связано с перенесённой простудой об этом стоит сказать врачу что не так давно болели простудой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

С большей вероятностью, анализы, к сожалению, не подойдут

1. Изменения в коагулограмме незначительные. Снижение протромбинового времени и повышение протромбина по Квику могут указывать на повышенную свертываемость крови

Это может быть временной реакцией , например, на стресс , обезвоживание, некоторые лекарства, прием кофе мог повлиять на эти показатели

Сам по себе небольшой выход за пределы нормы не опасен , но требует повторной проверки и оценки анализов в динамике

2. В общем анализе крови тромбоциты в пределах допустимых значений до 450

Незначительное повышение нейтрофилов, лейкоциты на верхней границе нормы, что возможно в ответ на перенесенную простуду накануне, а также даже прием кофе может повлиять на показатель

3. В биохимическом анализе крови, в целом, все в пределах допустимых значений, но повышен Сахар, что вполне логично после выпитого кофе + сама простуда влияет на повышение Сахара

4. В общем анализе мочи повышение плоского эпителия, это не критично, чаще говорит о том, что в образец попали влагалищные выделения

В подобных случаях обычно требуется пересдать анализ , соблюдая правила- подмыться, собрать среднюю струю в стерильный контейнер, закрыв влагалище тампоном

5. Оксалаты могут появиться в моче , если накануне съели ягоды, бобовые, шоколад , мандарины, апельсины, кофе

Для снижения уровня оксалатов важно пить больше воды , не менее 30мл/кг веса , анализ мочи повторить

Спасибо! То есть все эти позиции лучше переслать ?

В идеале - общий анализ крови, одну глюкозу и коагулограмму

Общий анализ мочи и биохимию целиком пересдавать не нужно

Спасибо большое

Пожалуйста! С праздником вас 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу повышено протромбиновое время - может указывать на повышенную свертываемость крови.
Число тромбоцитов в норме (норма 150-460). Число нейтрофмлов может указывать на наличие бактериальной инфекции, также может повыситься после приема пищи.
Повышена глюкоза, что может указывать на приём пищи перед сдачей.
В моче повышено число эпителия и есть оксалаты. Не исключается наличие камней в мочевыделительной системе. Рекомендуется узи почек и мочевого пузыря.
Рекомендуется пересдать анализы натощак. Мочу собрать среднюю порцию после туалета наружных половых органов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных результатах исследований значительных отклонений нет, пересдача анализов не требуется, отмена\ перенос оперативного вмешательства тоже. Сообщите анестезиологу перед операцией о принятом накануне сдачи анализов кофе.