Конъюктивит , глаза

Ребенку 8 месяцев , заболел, насморк , бронхит и стали гноится глазки.

Нет
8 Марта ·Просмотров: 361·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

При загноении глазок можно подозревать бактериальный конъюнктивит, в таком случае рекомендуется закапывать по 2 капли тобрекса в каждый глаз, 3 раза в день, курс 5 дней. Параллельно закапываем окомистин, 4 раза в день по 2 капли, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто ребенок маленький 8 месяцев , в инструкции по применению написано что Тобрекс для детей от 1 года

Просмотрела, благодарю
Отделяемое, действительно, гнойное и присутствует небольшой отек. Рекомендации выше актуальны.
Не переживайте, во время простуд такое случается часто.

Понимаю ваши переживания, но тобрекс очень часто в практике назначается деткам и младше 8 месяцев. В данном случае его прием оправдан, польза превышает риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит можео Тобрекс 2 капли в каждый глаз ?

В данном случае, можно и нужно

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления малышу!🤍

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям нельзя исключить развитие коньюнктивита.

В таком случае рекомендовано протирать глазки раствором фурацилина от внешнего угла ко внутреннему + окомистин 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.

Если появится гнойное отделяемое, то рекомендованы капли Торбисс (с 2 месяцев) // Тобрекс (с 6 месяцев) в течение 3-5 дней 3-4 раза в день.

При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр врача офтальмолога.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:
- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней или при ухудшении состояния рекомендовано сдать общий анализ крови + срб, общий анализ мочи и осмотр ушек для исключения отита (педиатр, лор-врач).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько капель в каждый глаз нужно капать Тобрекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто да гной уже выделяется

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так может протекать конъюнктивит.

В таких случаях рекомендуется, протирать глаза фурациллином 3 раза в день, от наружнего угла глаза к внутреннему, после рекомендуется капли тобрисс или бактавит по 1 к 3-4 раза в день, до 7 дней.

Если выделения, будут продолжаться, тогда рекомендуется очно показать ребенка офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Тобрекс можно ?

По инструкции он идет с года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , а все педиатры его советуют и не с года

Не могу ответить за других.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я фото глаз приложила

Здравствуйте, в случае гнойных выделений из глаз , рекомендовано проводить обработку глаз раствором фурациллина 2-3 раза в день , и закапывать тобрекс 2-3 раза в день курс 5-7 дней. Проводить туалет носа солевыми растворами, по необходимости. При сильной задолженности использовать сосудосуживающие препараты до 2 раз в сутки 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько капель Тобрекса в каждый глазик ?