Выделения из глаз

Хаски . 7 лет 9 месяцев . Начали течь сильно глаза. Фото приложу . У правого глаза примерно два месяца назад появилось пленочка , были на осмотре сказали повреждение роговицы . 20 капала капли торбекс и корнегель. Пленка не исчезла . Так же параллельно проходили курс антибиотиков . Так как были проблемы с желудком . Спазмы , по анализам узи и калу , выявили бактерию и энтероколит. Колола энроксил 5%. Ели раньше грандин монобелковый Ягненок с него начались проблемы и сейчас есть Монж ягненок . У собаки аллергия на куриный белой и индейки . Выделения из глаз появились после лечения глаза и живота . Сейчас увеличиваются .

35 лет
8 Марта ·Просмотров: 144·Анастасия

Здравствуйте. Со стулом есть проблемы?
Глаза осматривал врач офтальмолог?
На кишечные инфекции не сдавали анализы?
Помимо основного рациона что-то ещё даёте: лакомства, со стола?
Общее состояние, аппетит, активность в норме?

По стулом проблем нет . К офтальмологу записали .
Активность аппетит в норме : со стола ворует ребенка еду .
Сейчас увидела что гноится только поврежденный глаз

Рекомендуется именно осмотр офтальмологом. Возможно понадобиться проведение тестов. Рекомендуется взятие мазка на бак посев с подтитровкой к антибиотикам, чтобы подобрать лечение.
Есть вероятность, что в прошлый раз не долечили или же имеет место новая патология (кон'юктивит и тд).
Раз смогли записаться к офтальмологу, то до посещения врача не рекомендуется начинать какое-то лечение, чтобы не смазать картину и получить достоверные результаты анализов.
До посещения врача в таких случаях рекомендуется проводить обработку физиологическим раствором 2-3 раза в день.

Я пока капаю тобрекс.
И проиграю физраствором

Какой день использования Тобрекса сегодня?

Первый день

Принятый ответ

Динамику стоит оценивать через 3 дня, не ранее. Но посев уже масла нет делать, тк Тобрекс картину изменит.