Головная боль
Здравствуйте,вчера утром проснулась болел лоб где переносица давило на глаза ,боль не сильная неприятная ,усиливалась при движении Сегодня так же давило на один глаз чувствуется сильное напряжение в шейно воротниковой зоне тянущая как мышцы так же немного как иголкой бывает покалывание с одной стороны на голове не больно ,неприятно Сейчас беременность 15 недель Может застудила шею голова больше не в каких частях не болит только отдает в лицо ,есть так же напряжение в челюсти.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это больше похоже на мышечно-тоническую боль шейно-воротниковой зоны с иррадиацией в область лба и глаза, что нередко бывает при напряжении мышц шеи. Во время беременности такие симптомы возникают чаще из-за гормональных изменений, изменения осанки и повышенного мышечного напряжения. Покалывания и чувство давления в лице могут быть связаны с раздражением мелких нервных ветвей на фоне мышечного спазма. В подобной ситуации обычно помогают щадящий режим для шеи, тепло на шейно-воротниковую зону, мягкие упражнения и отдых, медикаменты во время беременности лучше не принимать без назначения врача. Если боль усилится, появится выраженная головная боль, температура или ухудшение зрения — желательно обратиться к врачу очно.