Сыпь за теле ребенка
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, недавно переболели (была температура 39,5 и красное горло) на тот момент еще зубы лезли, через неделю после выздоравливания нам поставили вакцину от ротовируса и буквально через день-два у ребенка пошла сыть на попе и ножке, затем с каждым днем разрастается. Новые продукты не вводила, аллерген (яйцо) ввела еще месяц назад, сейчас убрала весь прикорм (кормлю только смесью) и даю фенистил 3 раза в день по 5 капель, сыпь не проходит Фото сыпи прикрепила, подскажите пожалуйста, что это такое , чем лечить и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше данных за инфекционную сыпь, вероятно бактериальной природы, судя по очагам поражения . В подобных случаях, как правило назначаются антибактериальные мази ( супироцин, Банеоцин, бактробан), до 7-10 дней. Минимизируется контакт с водой. Также важно сдать клинический анализ крови для исключения системной бактериальной инфекции и решения вопроса о подключении антибиотиков внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания при вирусной инфекции, учитывая симптомы ОРВИ накануне. Возможно присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно вирусные высыпания регрессируют самостоятельно, с учётом присоединившейся инфекции рекомендуют наружно использовать Фуцидин крем 2р/д на 10 дней.
Фирму подгузников не меняли?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного характера с присоединением бактериальной флоры .
В подобном случае может быть рекомендовано крем фуцидин наносить на сухую кожу тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Стараться избегать трения данной области
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами. Как правило, опасным это не считается.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Каламин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- не чесать, не тереть
- наблюдение у педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить о вирусной экзантеме. Рекомендовано наносить фуцидин крем 3-4 р в день и далее неотанин крем или лосьон до 5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку