Консультация акушера /

По узи ставят порок — вопрос №416791

По узи множественные ВПР:лимфатической системы, - кистозная гигрома шеи плода, ЖКТ-омфалоцеле, маркеры хромосомных аномалий плода. Врачи настаивают о прерывании беременности, можно ли сохранить беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности?
Можете добавить протокол УЗИ?
Прежде всего Вам в такой ситуации просто необходима для начала консультация генетика - чтобы определить риски, возможно инвазивная пренатальная диагностика, которая на 100% даст ответ - есть хромосомная аномалия или нет.
Так же обязательна консультация детского хирурга - чтобы проконсультировал по поводу оперативного лечения малыша после родов - возможно ли это, и что нужно будет сделать.
Когда консультации всех специалистов будут получены - Вы останетесь с четкой информацией - чего ожидать, и решение из двух путей - роды или прерывание беременности - будет зависеть исключительно от Вас.
Я думаю, принимать решение следует после оценки специалистами всех возможных рисков и осознания их Вами. Не переживайте, хорошо все обдумайте, дообследуйтесь, сделайте еще одно экспертное узи и после этого принимайте решение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите УЗИ, пожалуйста, по описанию действительно множественные пороки
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам никто не запрещает рожать. Прерывание беременности-это только рекомендация. Даже при угрозе выкидыша и преждевременных родов Вам не откажут в помощи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте вы можете приложить результат УЗИ и скрининга? Какой у вас сейчас срок беременности?
Конечно, если вы не хотите прервать беременность, никто вас не вправе заставить это сделать) вам просто рекомендуют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я так понимаю, 2й скрининг?
Решение сохранить беременность- Ваше решение. Никто насильно не делает аборт. Обговорите с близкими. Вы не одна.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность можно сохранить всегда - это только Ваше решение (Вас и вашей семьи), а принять это решение Вы можете, получив полную информацию о возможностях лечения ребёнка после рождения, эту информацию даст консультация акушера - гинеколога, генетика, детского хирурга, возможно, ещё неонатолога, Вам нужно в медико - генетическую консультацию.