Кот плохо ест, тяжело дышит

Кот 6 лет, кастрат. Стал плохо есть, похудел, тяжело дышит. Обращались в ветлечебницу, сдали анализы на кошачий ковид и онкологию-результаты отрицательные (по словам врача). Выкачивали там же жидкость с легких. Помогите установить диагноз

43 года
9 Марта ·Просмотров: 57·Алена

Здравствуйте, состояние кота вероятно критическое. Можно подозревать плевральный выпот на фоне сердечной недостаточности, воспаления. Для точного диагноза нужно цитология и биохимия выпота, эхокардиография и контрольное УЗИ/рентген. Сецчас питомцу требуется наблюдение в клинике, дома к сожалению помочь практически невозможно (удалять жидкость из грудной полости, проведение инъекций и капельниц при необходимости)