Состояние руки при ожоге

Добрый день! Возраст пациента 72 года, из заболеваний рак предстательной железы 4 ст. Отдыхали в Азии, на руке появилось покраснение 1 марта, на следующий день образовались пузыри. Спустя пару дней они лопнули, смазывали хлогексидином, потом мазь с silver sulfadiazine и накладывали марлевые повязки. Сейчас кожа выглядит так, пожскажите, пожалуйста, как продолжить лечение? Нужны ли повязки или рука может быть открытой? Фото стадий и актуального состояния в прилагаем Причина ожога неясна, предполагаем, что это могла быть медуза, но никакого жжения и в целом боли за все время не было.

Рак предстательной железы 4 ст.
72 года
9 Марта ·Просмотров: 46·Елизавета, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой
Не раздражать кожу
Ничем не заклеивать
Наружно наносить Аргосульфан крем 3 раза в день 14 дней
Затем перейти на Бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до восстановления.

Будьте здоровы!

Спасибо! Перед нанесением Аргосульфана нужно протирать руку хлоргексидином?

Необязательно

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!

По фото действительно похоже на ожог медузы или о траву, например, тактика была верной, повязки в подобных случаях обычно не рекомендуют.

Возможно в подобных случаях рассмотреть с врачом очно предложение использования мази с Silver sulfadiazine наружно 3 р/сут 10-14 дней, далее переход на Биодерма Цикабио плюс крем 3 р/сут или после каждого мытья рук до заживления полного

Спасибо! Перед нанесением мази нужно протирать руку хлоргексидином?

Если трещинки сохранятся, то да

Водным раствором, не спиртовым

Хорошо, спасибо!

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, для восстановления и лечения кожи после ожога можете использовать мазь Аргосульфан . Тонким слоем 2 раза в день . Лучше не заклеивать и не бинтовать, ограничить водные процедуры . Очный осмотр врача

Спасибо большое!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить появление буллезной пиодермии.
Скажите пожалуйста Вы проходили лечение по основному заболеванию ?
Если да , то когда закончили ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Повязки в таких случаях не рекомендуется использовать
Также мочить слегка.
Наружно к лечению проводимому уже ,в течение дня стоит рассмотреть использование например бальзам цикапласт для лучшего восстановления кожи.