Ухудшение зрения

Здравствуйте, если с плохим зрением читать и работать за компьютером без очков, то есть риск прогрессирования миопии? Чтобы миопия не прогрессировала надо обязательно работать в правильно подобранных очках?

Здравствуйте. Какая степень миопии у вас? Как давно снижено зрение?

Здравствуйте! По правилам нужна полная коррекция вне зависимости от степени миопии и работа в очках (линзах) постоянно. Однако в вашем возрасте если последние 3 года миопия не прогрессирует, то риск невелик