Цитомегаловирус
Добрый день! Скажите пожалуйста , анализ крови показал положительные антитела к ЦМВ-IgG значение 104.2, что это значит, опасно ли вообще, какие действия должны быть дальше? И ещё вопрос гинеколог назначил после з.б скрининг генетические тромбофилии и диагностику антифосфолипидного синдрома,обязательно сдавать данные анализы?) Что они дадут и что значат? Заранее спасибо!
Здравствуйте. IgG говорят о том, что Вы были инфицированы и имеете иммунитет к цитомегаловирусу. Ничего предпринимать не нужно.
Обычно скрининг на генетические тромбофилии назначают, если было несколько замерших беременностей в анамнезе. Как правило у здоровой пары замершая беременность больше не повторяется и обусловлена хромосомными нарушениями и прерыванием на ранних сроках (как действие естественного отбора).
Вообще эти тесты покажут поломку в системе крови на генетическом уровне, нужно ли Вам колоть низкомолекулярные гепарины на этапе планирования и всей беременности или не нужно. Естественно, эти препараты назначаются по результатам консультации у гематолога.