СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цитомегаловирус

Добрый день! Скажите пожалуйста , анализ крови показал положительные антитела к ЦМВ-IgG значение 104.2, что это значит, опасно ли вообще, какие действия должны быть дальше? И ещё вопрос гинеколог назначил после з.б скрининг генетические тромбофилии и диагностику антифосфолипидного синдрома,обязательно сдавать данные анализы?) Что они дадут и что значат? Заранее спасибо!

9 Февраля 2021·Просмотров: 265·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. IgG говорят о том, что Вы были инфицированы и имеете иммунитет к цитомегаловирусу. Ничего предпринимать не нужно.
Обычно скрининг на генетические тромбофилии назначают, если было несколько замерших беременностей в анамнезе. Как правило у здоровой пары замершая беременность больше не повторяется и обусловлена хромосомными нарушениями и прерыванием на ранних сроках (как действие естественного отбора).
Вообще эти тесты покажут поломку в системе крови на генетическом уровне, нужно ли Вам колоть низкомолекулярные гепарины на этапе планирования и всей беременности или не нужно. Естественно, эти препараты назначаются по результатам консультации у гематолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.