Достоверность тест на вич 4 поколения
Был сдан тест на вич 4 поколения через 25 дней и через 45 дней после защищенного контакта. Результаты отрицательные. Очень боюсь, что результат через 6 недель не достоверен, так как врачи говорят, что нужно сдавать через 3 месяца. Но при этом говорят, что тест на вич 4 поколения достоверен через 6 недель (42 дня). Кому верить? Появилось какое-то покраснение вокруг рта, видно, что это просто сушится кожа, но я очень переживаю. Врач дерматолог сказала, что вокруг лопнули капиляры из-за мороза Могу ли я успокоиться и исключить ВИЧ?
Добрый день.
Я правильно понимаю, что половой акт был с использованием методов барьерной контрацепции? В таком случае невозможно заразиться ВИЧ.
Согласно данным инструкции, тест системы 4го поколения настолько чувствительны, что выявляют вирус на 2ой неделе заболевания.
Поэтому, вероятнее всего, вы можете исключить заражение ВИЧ, так как ваши тесты отрицательные.
Алина Алексеевна, почему тогда везде написано про 3 месяца для достоверности результата?
Вероятнее всего, эта информация относится к ПЦР методикам. Так как инкубационный период для циркуляции и набора кумулятивной концентрации в крови вируса от нескольких месяцев до года.
Алина Алексеевна, так получается ИФА 4 поколения спустя 6 недель достоверен?
Да