Лечение синдрома костена на почве стресса

Лечю синдром костена уже шесть месяцев.Принимала сначала карбомазерин 200утром +200наночь.боль не уходила . Сделала КТ челюсти все нормально.Челюсно лицевой хирург направил к неврологу,которые вместе поставили диагноз синдром костена на почве стресса.Назначили эсцетолопрам 20.мидокалм 150наночь и фенибут 250два раза в день.Пью третий месяц .Боль немножко утихла но не совсем.Хожу весь день сонная,тревожная.если тревога утихает и боль утихает.Напишите правильное назначение пожалуйста.

Хронических нет
52 года
9 Марта ·Просмотров: 122·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Мидокалм и Фенибут не применяют так долго. Доза Эсциталопрама тоже великовата.
Дать конкретные рекомендации по переписке невозможно.
Но правильнее будет, чтобы проблемами, возникшими после стресса занимался не невролог, а профильный специалист: врач-психотерапевт или психиатр. Покажитесь на приём к этому специалисту. Он разберётся в ситуации и назначит необходимое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Дозировка эсциталопрама у Вас сейчас максимальная, но полноценного эффекта всё равно не удалось добиться. В подобных случаях рассматривают замену антидепрессанта, можно одним днём перейти на пароксети или сертралин.