Болит глаз

Дд!я уже обращалась с этим вопросом,но сейчас прошла дополнительное обследование,к сожалению ещё осталось МРТ глазных орбит,просто его долго ждать,возможно подскажете что-то.С конца декабря стал как подопухать глаз,даже увеличиваться в размерах.Я была у офтальмолога-на очном приеме ничего не увидел,назначил от аллергии и тобрадекс.Они не помогли.Обратилась сюда на сайт-сказали диклофенак или аналог.Я прокапала 7 дней и всё прошло.Глаз плюс ещё давило.Но где-то 9-10 января снова все возвратилось.Я прошла комплексное обследование у офтальмолога,была на очном приеме у лора -он осматривал меня,даже в нос что-то просовывал и уши смотрел-все чисто.И на очном приеме у невролога.плюс сдала общий анализ и биохимию.Все могу приложить,что нужно.Помогите разобраться

Остеохондроз,эндометриоз,мастопатия
39 лет
9 Марта ·Просмотров: 105·Татьяна, Энгельс

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста прошлый вопрос, ссылку для оценки динамики ; фотографии заключений осмотра докторов , результатов проверки офтальмолога , аппаратной диагностики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте.Прикрепляю ссылку,сейчас подгружу все документы https://sprosivracha.com/questions/4050056-bol-v-oblasti-glaza">https://sprosivracha.com/questions/4050056-bol-v-oblasti-glaza">https://sprosivracha.com/questions/4050056-bol-v-oblasti-glaza

Просмотрела, а фото глаза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, посмотрите пожалуйста прикрепила и анализы крови,обследование у невролога.СОЭ всегда повышено,летом вообще было 31.Сейчас глаз давит,знаю,что это после долгого времяпрепровождения за телефоном.Пыробовала пить НПВС найз -не помоглр

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, загрузила фото глаз.Офальмолога смутило,что правый-как ра который давит больше,чем левый и что сосуды чуть расширены.В остальном сказали норма по исследованиям

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, скажите,нужно ли дополнительно делать МРТ глазных орбит ?и подскажите,можно ли капать диклофенак по мере беспокойства или его только курсом ?

Подскажите номер файла с фото глаз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, последние 4 файла,номеров нет,я вижу только сколько он весит

Пока только анализы загружены

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, загрузились.И ещё неврологи сказали,что отек глаза не свойственен для неврологич заболеваний

Просмотрела ; не исключено воспаление ветвей тройничного нерва , нейропатические боли ;

Диклофенак качестве обезболивающего использовать нельзя так как он повреждает эпителий роговицы , может повысить вгд при бесконтрольном приеме .

Все таки советую наблюдаться лечиться у невролога
.
С нашей стороны действительно проблем нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, а МРТ глазниц есть смысл делать?или оно особо нового ничего не покажет.Еще иногда в этом глазу бывают как покалывания

Скорее всего описываете парестезии.
Для врача можно сделать, но ничего не покажет скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите ещё пожалуйста,а почему начинает болеть,когда я именно увеличиваю зрительную нагрузку ?

Можно предложить носить очки с разгрузкой аккомодации ; посмотреть динамику при их использовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите,а можно курсом семакс использовать?мне его назначали и лучше было

Добрый день да.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными файлами
По результатам осмотра окулиста, проведенных дополнительных исследований, отклонений не обнаружено
По результатам УЗИ глазных яблок все структуры глазного яблока симметричные
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Возможно ваши жалобы связаны с интенсивной зрительной нагрузкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, давит один глаз и чрезмерно давит.Раньше такого не было.И он увеличивается как отек небольшой.Фото глаз приложены

Визуально по фото глаза спокойные, признаков воспаления нет
На исключена невралгия ветви тройничного нерва
Это не глазная проблема, занимается невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, но у невролога я была -прикладываю его обследование и мне даже на тут на сайте сказали,что отек глаза,как у меня было не свойственен для неврологического заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила Ваш вопрос
Подобного типа боль при зрительной нагрузке, а не в покое, и отсутствие патологии у офтальмолога и ЛОРа почти наверняка указывают на неврологическую причину. Это может быть невралгия тройничного нерва или спазм аккомодации, который раздражает нерв. Диклофенан помог, но не устранил причину. Рекомендовано дождаться МРТ орбит (исключить редкое) и продолжать лечение у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Валерьевна, а те обселования которые я прошла,их недостаточно?там и ОКТ и ПЗ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Валерьевна, и похоже ли это на ретробульбарный неврит?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам осмотра окулиста и проведённых дополнительных исследований — патологию не отмечаю. УЗИ глазных яблок подтверждает, что все структуры глаз симметричны, без отклонений

Визуальный осмотр по фото также не показывает признаков воспаления или иных изменений – глаза выглядят спокойными

При этом не могу исключить невралгию ветви тройничного нерва как причину симптомов. Рекомендуется обратиться к неврологу для дальнейшего обследования и консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Динара Рамилевна, посмотрите,я приложила очную консультацию невролога.Еще окулист отметила,что один глаз больше другого и крупные красные сосуды.Назначили ещё дополнительно МРТ глазных орбит,нужно ли это делать?