Прыщи на теле у ребенка 8 лет
Здравствуйте. У моего ребёнка восемь лет на теле вот такие прыщи прилагаю фото и видео, атопический дерматит у него с детства, также если это как-то влияет у него асма, аллергический ринит. Смущают прыщи. Ветрянкой болел в 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились прыщики?
По фотографиям элементы похожи на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом). На воспаленные элементы рекомендуют крем фуцидин наносить 2-3 раза в день-10 дней ( чтобы снять воспаление и затем удалить).
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
У него это давно, где то месяц, то есть то нет, один раз я тоже подумала молюкс и мазала стоп моллюск сама
Он заразен? Ему можно в школу?
При таком распространенном процессе лучше удалять очно у дерматолога.
Да, моллюск заразен.
Главное- высыпания закрывать одеждой, чтобы не было контакта с высыпаниями для окружающих.
Можно удалить сразу ? Или обязательно мазать? У него есть просто ещё братишка, как нам быть чтобы маленький не заразился
До очного осмотра можно мазать элементы,которые красные- антибактериальным кремом, например фуцидин.
Соблюдать правила личной гигиены ( у каждого свое, например полотенце, постельное белье и прочие) и исключить контакт с высыпания ( кожа с кожей).
Стоп молюск можно мазать?
Мы удалили у младшего ребенка все им
Лучше сразу удалить.
От стопмоллюска могут быть ожоги.
Обычно назначают стопмоллюск, когда 2-3 элемента.
У нас было много и нам дерматолог так назначила ( у нас маленький город и врядли есть азот
Где икры там прям сыпь мелкая , посмотрите пожалуйста ещё раз фото, а вот где изгиб логтя там волдыри да , там на молюск похоже
Вот что делать с такой мелкой сыпью, там на фото видно
Мелкая сыпь тоже похоже на проявление контагиозного моллюска, так как есть углубление в центре.
Но более точно можно сказать только после очного осмотра.
Возможно и проявление раздражительного дерматита. Может быть на фоне сухости, трения,контакта кожи с синтетическими изделиями.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление контагиозного моллюска-это вирусное заразное заболевание кожи. Самое ее эффективное лечение -это удаление . Нужен очный осмотр врача и решение вопроса насчет удаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото высыпания напоминают контагиозный моллюск. Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), при снижении иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться далее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, через предметы обихода.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа-это удаление с помощью пинцета.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но лучше удалить, так как инфекция склонна к распространению.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре.