Котенок с ювенильным стоматитом в состоянии покоя трясется

Добрый день, у нашей восьмимесячной кошки диагносирован ювенильный стоматит. Исключены вик, коронавирус, кальцвироз, микроплазмоз, герпес и хламидиоз, общий анализ крови с большим отклонением эозинофилов - 10 и лимфоциты - 45. Остальные показатели в норме. Глистогонили 1,5 месяца назад. У кошки в самом начале болезни (5 месяцев) при смене зубов очень сильно воспалились десна + отказ от еды, ездили по ветеринарам, исключали вирусы, все прошло само собой. Второй раз это произошло в 7 месяцев, после первой течки, соответственно снова отказ от еды. Кошка в 7 месяцев весила 2,2 кг. Из лечения нам прописали холисол+чистка зубов, преднизолон 2,5 мг в день на протяжении 1,5 недель, улучшений не было, поэтому мы медленно слезали с него. Сейчас нам рекомендована ультразвук чистка, но мы ждем когда она у нас придёт немного в себя, продолжаем чистить зубы, аппетит вернулся. Где-то в промежутке нашей ремиссии кошка стала дрожать в состоянии покоя, это происходит, когда она лежит, когда мурчит при поглаживании, прямо трясется, я бы описала это как тремор с периодическими сокращениями тела. Тревожит её тремор, наш ветеринар не может ничего сказать, не понимаем к какому специалисту ехать в первую очередь. К стоматологу или к неврологу и как котеночка в таком состоянии отдавать на наркоз.

26 лет
10 Марта ·Просмотров: 61·Ирина, Екатеринбург

Здравствуйте, оценку анестезиологических рисков проводит врач-анестезиолог, которому потребуются результаты анализов и заключения других специалистов. Касательно тремора рекомендовано посещение ветеринарного невролога, который оценить состояние центральной и периферической нервной системы и даст свои рекомендации.