Консультация невролога /

Боль в ребре — вопрос №1974008

Здравствуйте, при нажатии на ребро лежа что-то щёлкает, так же имеется постоянная боль, усиливающаяся при движении, но и в состоянии покоя она сохраняется Что это может быть?Именно правая сторона ребра, самые нижние пары
Рентген сделать не могу т.к беременна
Может это быть межреберная неврология?
Такое не первый раз , каждую весну обостряется , узи брюшной полости делала менее пол года назад , кт легких было в июне , все в норме

Возраст: 25

Невролог
Я думаю, это остеохондроз. При нарастании боли можно сделать МРТ, но при этом надо сказать врачу, что именно беспокоит и показать предполагаемую область проблемы. На МРТ магнитное излучение
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, а при остеохондрозе так же могут болеть передние ребра ? Просто есть боль даже при нажатии на ребро
Невролог
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию.
Принятый ответ
Невролог
Какой срок беременности ?
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте 14 недель , близнецы
Невролог
Местно втирайте меновазин. Если сильно болит парацетамол 500 мг Можно всю беременность. Во 2 триместре можно ибупрофен.
Невролог
Находите болевые точки. И массируйте их. Носите бандаж.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль при пальпации усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, да а так при движении , в состоянии покоя боль менее выражена
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Симптомы действительно похожи на межреберную невралгию. Сейчас местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
При боли можно принимать таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия
Учитывая наличие у вас беременности
Принимайте парацетамол 1 и в день 5 дней
И местно наносите траумель с гель