Повреждение слизистой влагалища

Во время полового акта поцарапали половые губы,заметили не сразу,крови было много,после того как кровь остановилась заметили что слез кусочек слизистой,весит как на ниточке, на кончике потемнел ,болит только когда трогаешь, сейчас не кровит, мазали левомиколью и пшикали мирамистином

19 лет
9 Марта ·Просмотров: 722·Егор

Принятый ответ

Доброго времени суток!

В такой ситуации рекомендуется очная консультация гинеколога для осмотра. Сейчас можно продолжить использовать Левомеколь дважды в день до 5 дней. В среднем травма слизистой оболочки половых губ заживает в течение недели. Рекомендуется соблюдать половой покой. Опасности, как правило, данное состояние не представляет.

А не подскажите пожалуйста данный кусочек слизистой отвалится сам собой или что с ним будет происходить? Там отвалится так же останется висеть или прирастёт

Данный участок самостоятельно отпадёт, делать с ним ничего не нужно,только выполнять вышеуказанные рекомендации,и постепенно будет происходить процесс заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Продолжать обработку водным раствором хлоргексидина или мирамистином, раствором перекиси водорода трехпроцентным, аппликации с мазью Левомеколь.
Очный осмотр специалиста, чтобы определиться, нужны ли еще какие-то процедуры для заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно слизистая заживает быстро, поэтому обрабатывайте хлоргексидином и мирамистином и аппликации с Левомеколью продолжить до 5 дней. Соблюдайте гигиену, носить х/б белье, соблюдать половой покой. Также обратитесь на очный осмотр к гинекологу, чтобы осмотреть как идет процесс заживления.