Думаю баланопстит? Припухлости на половом члене,покраснения,зуд,шелушение кожи

Здравствуйте,проблема появилась где то месяц назад я лишь соблюдал гигиену и ничего не предпринимал и вроде бы оно уже сошло на нет,но по работе уехал в район Дальнего севера,больниц тут нет,есть аптека(посетить врача не могу) Суть проблемы:присутствует зуд,небольшие ранки,островки с четко вырженным отшелушенным слоем кожи,половина члена(т.е. с нижней стороны кожа выглядит покрасневшей(нездоровой).Через какое время там все засушивается покрывается белой корочкой,но потом корочка сходит на нет и все по новой,сегодня обнаружил припухлость ниже головки члена.Общее состоянее хорошее.Связываю это с плохой гигиеной в связи нахождении в тяжелых условиях.Девушка постоянная одна ,беспорядочных половых связей не было.Как приеду домой сразу побегу к врачу,но тут буду еще 1-2 месяца Очень переживаю как бы это все не ухудшилось Что делать? Приложу фотт

Язв.болезнь 12п кишки
27 лет
9 Марта ·Просмотров: 43·Макс, Певек

Здравствуйте, обязательно исследование у дерматовенеролога соскоб на инфекции передающиеся половым путём 12 патогеннов + treponema palidum.
Назначают в данной ситуации:
Гигиена ежедневная гель Липобейз 2 р/ д, затем - ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.
Строжайшее соблюдение сухости (фен, частая смена белья).
Фармакотерапия: Клотримазол 1% крем (или Миконазол) 2 раза в день до исчезновения симптомов + 7 дней. При выраженном воспалении — комбинация с гидрокортизоном 1%
При рецидивах — скрининг на диабет и лечение полового партнера, исследование на инфекции передающиеся половым путём обоих партнёров.

Доброго времени суток.
По возвращении подобной ситуации на мой взгляд оптимально обратиться к дерматологу.
На данный момент с моей точки зрения было бы оправдано в подобной ситуации использовать следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для проявлений баланопостита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
При первой же возможности выполнить
- андрофлор 16
- кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Виктория Николаевна, Здравствуйте ваш диагноз кажется наиболее правдивым,спасибо за развернутый ответ.
Не все препараты нашел,пока решил частую гигену ванночки с фурацилином и календулой,затем тридерм,мазь баланекс не оказалось в апетке.Удалось приобрести бепантен,клотримазол,аевит,гидрокортизон(но их пока не использовал)
После ,сегодняшних процедур ванночек гигене раз в два дня с гиппоалергенным мылом и тридером опухоль спала стало заметно лучше.
Может быть еще какие советы у оптыных врачей?
Помогите пожалуйста северному вахтовику(
Все белье также сменил на х/б очень свободное/дышащее

Принятый ответ

Я против гормональных препаратов
Закажите баланекс
Нет, лучше эритромициновая мазь и клотримазол чередовать
Гормон быстро снимет воспаление и так же быстро может возникнуть рецидив
Остальное все, как писала