Гипоспадия полового члена у новорожденного
Здравствуйте . Мальчик 2 месяца , в роддоме поставили гипоспадию полового члена. На данный момент очень беспокоит синюшность головки , объясните пожалуйста что это и опасно ли это? Фото прилагаю. И в связи с тем, что головка открыта и постоянно идёт трение об подгузник, это может в будущем повлиять на его физическое здоровье, на половую функцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото цвет головки является вариантом нормы, связано это с особенностями кровотока в данной области, ничего страшного тут нет. По поводу трения- некоторые делают обрезание в возрасте до года, по религиозным соображениям, никаким образом дальше это ребенка не беспокоит, на половую функцию не влияет. На данном этапе рекомендовано наблюдение уролога по месту жительства.
Здравствуйте, благодарю за ответ .
Синий цвет это Вены, правильно понимаю?
Вот как я выше написала- особенность кровотока, так правильнее.
Принятый ответ
Добрый день. На фото можно предположить головчатую гипоспадию, в результате чего крайняя плоть в виде парашюта.
Синюшность головки полового члена-это нормальное явление. Обусловлена она наличием венозного тока в кавернозных телах.Лечения не требует,это физиологично.
Тот факт что головка трётся о нательное белье никак не будет влиять на сексуальную функцию в будущем, даже наоборот это профилактика преждевременной эякуляции .
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что синюшность головки может быть связана с особенностями кровоснабжения в этой области из-за врожденной аномалии развития уретры, когда головка часто остается открытой и подвержена давлению или трению; само по себе не опасно. Обычно в таких случаях рекомендуется наблюдение у детского уролога; при правильном уходе (частая смена подгузников, тщательная гигиена) это обычно не влияет на физическое здоровье и половую функцию. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Здравствуйте, Евгений Грамович. Благодарю за ответ. Подскажите , подмывать нужно после каждого мочеиспускания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрел ваши фото. Нет, абсолютно ничего страшного. Да, придется оперировать после года, уберут сразу лишнюю кожу, все сделают эстетически красиво! Половой член и его чувствительность не пострадают от этой операции.
Здравствуйте, благодарю за ответ . Оперировать только эстетически, лишнию кожу ? Или корректировать гипоспадию?
Во-первых, коррекция отверстия, а, во-вторых, экстетика и внешний вид.