В анализе мицелий грибов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ в гинекологии, все ли в норме? Или нет? Как я поняла молочница проникла в шейку матки, в интернете пишут что это опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, грибковая Флора в норме может присутствовать в половых путях и при отсутствии жалоб её лечение не требуется. Она практически есть всегда, она может активироваться и давать симптомы на фоне снижения иммунитета и в таких ситуациях рекомендуют применение противогрибковых препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По результатам мазка на микрофлору влагалища описаны клетки мицелия гриба, это кандидоз влагалища или по другому молочница. В таких случаях рекомедуется свечи клиндацин б пролонг в течение 6 дней. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего скажите, пожалуйста, есть ли у вас жалобы? Грибковая Флора в норме может присутствовать и иногда может обнаруживаться по результатам анализов, но это не всегда означает, что заболевание есть; важно полагаться при этом на данные осмотра (например по результату могут быть явные признаки воспаления и кандидоза, но жалоб активных нет или еще нет) и на жалобы, если все в порядке и нет жалоб, то никакой опасности это не несет и лечение не требуется.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
По мазку на флору можно предполагать признаки присутствия условно - патогенной флоры (грибов кандида). Если есть жалобы: зуд, жжение, нетипичные выделения и т.д., то в таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Залаин однократно, например, и капс. Флуконазол.
Если жалоб никаких нет, дополнительных мероприятий, обычно, не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте .
Понимаю Ваши волнения , но грибковая флора может присутствовать у абсолютно здоровых женщин и без жалоб лечения обычно не требует
Уточните пожалуйста есть ли у вас зуд , жжение или неприятный запах?
Так как если есть жалобы , то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется