Мицелий грибов в мазке
Анализы показали мицелий грибов , как я понимаю, это молочница. Я лечилась уже один раз от молочницы три месяца назад препаратами Метронидазол, Тержинан, Флуконазол (в купе с кандидозом был гарднереллез). Повторно мазок не сдавала после 10-дневного лечения. Мы с партнёром оба сдавали анализы на иппп, в итоге у меня был гарднереллез и кандидоз, а у него только гарднереллез. Жалоб никогда не было, но возможно я просто считала это нормой и даже не подозревала о наличии кандиды, но в последнее время они все же появились. Из симптомов сейчас: жжение при мочеиспускании, но только после длительной ходьбы, зуд, очень обильные выделения белого, жёлтого цвета без неприятного запаха (вчера первый раз увидела выделения зелёного цвета) , при половом акте увидела на члене партнёра сгустки плотных белых выделений, после акта минет оооочень кислый. Из диагнозов у меня эррозия шейки матки и смещение матки назад. Какие препараты пропить? Фото анализов прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!Анализы прикрепите
Галимат, здравствуйте! Прикрепила
проставьте свечи ливарол или пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат, а при лечении половой акт может быть с презервативом? Или вообще воздержаться от него?
можно половой акт с презервативом
Галимат, а если во время лечения начнутся месячные, лечение прекратить и после них начать заново или продолжать лечение во время менструации?
если месячные начнуться, то перерыв делаете и после окончания продолжаете оставшиеся курс лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете использовать свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней.
Кандида - это не ИППП, поэтому половому партнеру лечение не нужно.
Екатерина, здравствуйте! А при лечении половой акт может быть с презервативом? Или вообще воздержаться от него?
Да, половой жизнью жить можно, если Вам комфортно будет
Екатерина, а если во время лечения начнутся месячные, лечение прекратить и после них начать заново или продолжать лечение во время менструации?
Прекратить, свечи в менструацию не используются.
Екатерина, то есть, просто продолжить лечение после менструации, или же начать лечение заново?
Алина, когда у Вас ожидается менструация?
Екатерина, как показывает календарь – через 3 дня
Тогда можете принять таблетку флуконазол 150 мг сегодня и через 48ч. А уже после менструации начать свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи метромикон по одной свече в день 8 дней.
На время лечения половая жизнь в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать курс Флуконазола по 50мг*1р в день 7 дней, если до этого была эта схема, то заменить на Кетоконазол. Во влагалище свечи Нистатин 500т ед*2р в день 10 дней. Из питания свести к минимуму сладкое и мучное, ежедневками пока не пользоваться. Если полового партнёра ничего не беспокоит, то лечение не требуется, если жалобы есть, то можно также Флуконазол по схеме
Елена, здравствуйте! А при лечении половой акт может быть с презервативом? Или вообще воздержаться от него?
Половая жизнь на время лечения с презервативом
Елена, а если во время лечения начнутся месячные, лечение прекратить и после них начать заново или продолжать лечение во время менструации?
Таблетки во время менструации нужно будет принимать, а свечи после прекращения обильных выделений продолжите
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней. Метронидазол в составе элиминирует гарднереллу, миконазол грибы
Наталья, здравствуйте! А при лечении половой акт может быть с презервативом? Или вообще воздержаться от него?
Можете жить половой жизнью в презервативе
Наталья, а если во время лечения начнутся месячные, лечение прекратить и после них начать заново или продолжать лечение во время менструации?
Если очень обильная менструация, эти дни можете пропустить. Если скудная, продолжайте лечение
Да, мицелий - это молочница.
примените, например, Ливарол - по 1 св на ночь 5 дней.
Игорь, здравствуйте! А при лечении половой акт может быть с презервативом? Или вообще воздержаться от него?
В идеальном варианте - нужен половой покой. В презервативе или нет - это неважно.
Игорь, а если во время лечения начнутся месячные, лечение прекратить и после них начать заново или продолжать лечение во время менструации?
Нет, заново - это излишне. Можно продолжать и во время месячных.
Здравствуйте . Примите флуканазол 150мг однократно. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально