Диакис тест
Здравствуйте, поставили Диаксин тест ребёнку сегодня, почему то сказали, что манту до 7 лет, а нам 8 место уколо сразу красно, что это значит??? Предыдущие манту от 27.01.25 отрицательная. У ребёнка лёгкая степени бронхиальная астма. Постоянно на контроле врачей. Переболели в конце февраля, выписали 02. 03, есть свежий Реген все чисто. Переживаю очень, ребёнку 16.03 ехать в санаторий, оформляться ссанаторно курортная карта...
Принятый ответ
Здравствуйте, в первы день после постановки возможна покраснение , важно при этом не чесать и растирать , диаскинтест как и реакцию Манычу оцениваем через 72 часа , не раньше. По фотографии более вероятно задели сосуд при постановке , в результате чего есть покраснение , затем будет меняться цвет может быть небольшой синячок .
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистой реакции. В первый день постановки такое может быть, страшного в этом абсолютно ничего нет, не переживайте
Здравствуйте
Добрый день
Да, совершенно верно реакции манту проводится до семи лет, далее проводится диаскин тест. Данный тест более специфичный, реже возникают ложные результаты, так как реагирует только на активные бактерии туберкулеза , то есть не реагирует на БЦЖ, аллергию, простудные заболевания
Диаскинтест также оценивается спустя 72 часа от проведения, в первые часы может возникать местная реакция на прокол иглой
Здравствуйте!
Все верно, в этом возрасте делают уже не пробу Манту, а диаскин тест.
По фото больше похоже на уколочную реакцию, лопнул сосудик.
Реакцию оценивают только через 72ч, наиболее вероятно, что останется просто синячок, который не считают положительной реакцией.
Здравствуйте!
Диаскин-тест, как и проба Манту, оценивается через 72 ч после постановки, до этого момента ничего определённого сказать нельзя.
У детей с аллергологическим анамнезом возможны реакции, которые необходимо различать с туб. инфицированием, но раньше 72 ч выводы не делаем.
Здравствуйте!
Да, в этом возрасте уже проводится Диаскин-тест. Эта проба более информативна и менее чувствительна к другим раздражителям ( сладкое, аллергические реакции, влага, расчесывание и т.д.).
Оценка пробы так же проводится через 72 часа с момента постановки пробы.
По фото можно предположить сосудистую реакцию (скорее всего попали в капилляр при постановке пробы), ничего страшного в этом нет. Наличие синячка на месте постановки-это вариант нормы, не переживайте.