Боль слева низа живота

Здравствуйте, сегодня заболело внизу живота слева и бывает отдает в спину тоже слева , там где удалена труба , боль была така , когда я села , там как будто слева что то схватило ,и больновато было разогнуться , потом встала , боль эта резкая прошла , но осталась ноющая , вызвала скорую , не хотели брать но настояли , в итоге врач на кресле посмотрела , сказала что есть эрозия небольшая но ей 6 лет уже. И что то сальпингит вроде поставила , , УЗИ сейчас не пройти , потому что в этой больницу нет УЗИ , и ещё температура 37 , но у меня дома болеют дети , и я скорее от них простыла , у меня нет левой трубы , была удалена год назад И 2 кесарево , УЗИ делала 3 недели назад сейчас прикреплю , ещё гениколог брала мазки анализы , пришли хорошие , что это может быть , насколько это опасно состояние

Не
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Если в момент приступа у Вас была середина цикла, то скорее всего это была такая овуляция. Фолликул в левом яичнике лопнул, была острая боль. Жидкость из фолликула вылилась в брюшную полость, поэтому остались ноющие боли.
Постепенно жидкость рассосётся, боли пройдут.
Можно использовать свечи ДИКЛОФЕНАК в прямую кишку.
УЗИ желательно выполнить после менструации для исключения другой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, месячные были 24 числа , я веду приложение по месячным , но показывает что овуаляция была 6 дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я просто переживаю , осталась в больнице , а тут нечего нет , не УЗИ провести не анализы , надо ждать завтра чтоб свозили врачи куда то в другое отделение на УЗИ , я просто думаю если это сейчас опасно может мне стоит отказаться написать и поехать в хорошую платную клинику

Скорее всего овуляция не произошла в срок, фолликул перерос в фолликулярную кисту. И киста эта лопнула, произошла апоплексия яичника.
Требуется наблюдение. Если боли нарастают, то УЗИ желательно выполнить сегодня.
Если боли уменьшаются, можно отложить до завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Больше таких сильных болей нет , где то через час после боли прошли , немного бывает потягивает , но чуть чуть , но врач сказала УЗИ не будет сегодня , только завтра утром Предлагала обезболивающие, но я отказалась , так как сильно не болит , это может быть по этим симптомам апоплексия ? И если это она , до завтра подождать это очень опасно , очень переживаю

Если боли не нарастают, то страшного ничего нет, можно понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, на УЗИ посмотрели , оказалась киста жёлтого тела на левом яичнике , сказали не сильно большая , скажите дальнейшие действия и как жить с такой кистой

Киста жёлтого тела пройдет постепенно сама. На данный момент ничего делать не надо, УЗИ повторить после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте , в стационаре брали кровь и мочу , анализы сказали хорошие,отправили на дневной стационар, скажите если будут немного боли , я могу свечи дикловит ставить , и скажите пожалуйста что нельзя делать а что можно , в больнице ставят антибиотик какой то

Свечи диктовать можно продолжать делать. Если киста не большая, то никаких особенных ограничений нет. УЗИ повторите после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Незнаю какая по размерам киста , узист сказала не сильно большая , а гениколог сказал что она не маленькая , поэтому в сомнениях

Тогда ограничьте физические нагрузки и половую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А скажите я могу ли ходить на прогулку медленную , нагибаться чтобы одеть носки или штаны , уж очень переживаю на этот счёт

Кристина, конечно, всё это делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А скажите ещё пожалуйста , могут ли быть выделения при кисте , пошла в туалет розовые какие то выделения , но у меня месячные через 4 дня быть должны , и ещё то что у меня эндометриоз , бывает мажет за пару дней так же , не болит киста , очень переживаю

Скорее всего начинается менструация. Так же при эндометриозе могут быть выделения до менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А это не может быть перекрут или разрыв кисты ? И месячные могут разве начаться раньше ?

При разрыве или перекруте кисты первый симптом это боль. Если боли нет, то и разрыва нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, а скажите мне врач сказала что киста 4.5 см вместе с яичником , что она небольшая , это точно она не большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

По УЗИ месяц назад сделанному , левый яичник был 25мм , соответственно если яичник сейчас с кистой 45 мм , то это означает что киста 2 см у меня , правильно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с постовуляторным синдромом, или образовалась киста яичника, УЗИ малого таза нужно пройти в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, а если это была апоплексия, можно подождать до завтра ? Это очень опасно для жизни , я лежу в больнице. Но УЗИ они сказали завтра так как в этой больнице нет УЗИ. Только в консультации , очень переживаю , поставили укол антибиотика

Если нет выраженных болей, то вашей жизни ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Выраженных болей нет , они как будто бы прошли , чуть чуть где то потянет , но не сильно , переживаю теперь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сильная боль была один раз , 5 часов назад когда это все произошло

Значит всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Врач не сказала какая размерам киста , но сказала не маленькая

Ничего с этим делать Не нужно, киста жёлтого тела рассосётся самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Да можно использовать свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А скажите , я могу нагинаться, на прогулку выходить , одевать рамки в наклон , просто переживаю сильно

Конечно можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Да, могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, врач сказала что у меня киста 4.5 см вместе с яичником , это большая киста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет не большая