Консультация гинеколога /

Боль слева низа живота — вопрос №2622524

Здравствуйте, сегодня заболело внизу живота слева и бывает отдает в спину тоже слева , там где удалена труба , боль была така , когда я села , там как будто слева что то схватило ,и больновато было разогнуться , потом встала , боль эта резкая прошла , но осталась ноющая , вызвала скорую , не хотели брать но настояли , в итоге врач на кресле посмотрела , сказала что есть эрозия небольшая но ей 6 лет уже. И что то сальпингит вроде поставила , , УЗИ сейчас не пройти , потому что в этой больницу нет УЗИ , и ещё температура 37 , но у меня дома болеют дети , и я скорее от них простыла , у меня нет левой трубы , была удалена год назад
И 2 кесарево , УЗИ делала 3 недели назад сейчас прикреплю , ещё гениколог брала мазки анализы , пришли хорошие , что это может быть , насколько это опасно состояние

Возраст: 23

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Если в момент приступа у Вас была середина цикла, то скорее всего это была такая овуляция. Фолликул в левом яичнике лопнул, была острая боль. Жидкость из фолликула вылилась в брюшную полость, поэтому остались ноющие боли.
Постепенно жидкость рассосётся, боли пройдут.
Можно использовать свечи ДИКЛОФЕНАК в прямую кишку.
УЗИ желательно выполнить после менструации для исключения другой патологии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, месячные были 24 числа , я веду приложение по месячным , но показывает что овуаляция была 6 дней назад

Клиент
Я просто переживаю , осталась в больнице , а тут нечего нет , не УЗИ провести не анализы , надо ждать завтра чтоб свозили врачи куда то в другое отделение на УЗИ , я просто думаю если это сейчас опасно может мне стоит отказаться написать и поехать в хорошую платную клинику
Акушер, Гинеколог
Скорее всего овуляция не произошла в срок, фолликул перерос в фолликулярную кисту. И киста эта лопнула, произошла апоплексия яичника.
Требуется наблюдение. Если боли нарастают, то УЗИ желательно выполнить сегодня.
Если боли уменьшаются, можно отложить до завтра.
Клиент
Больше таких сильных болей нет , где то через час после боли прошли , немного бывает потягивает , но чуть чуть , но врач сказала УЗИ не будет сегодня , только завтра утром Предлагала обезболивающие, но я отказалась , так как сильно не болит , это может быть по этим симптомам апоплексия ? И если это она , до завтра подождать это очень опасно , очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Если боли не нарастают, то страшного ничего нет, можно понаблюдать.
Клиент
Здравствуйте, на УЗИ посмотрели , оказалась киста жёлтого тела на левом яичнике , сказали не сильно большая , скажите дальнейшие действия и как жить с такой кистой
Акушер, Гинеколог
Киста жёлтого тела пройдет постепенно сама. На данный момент ничего делать не надо, УЗИ повторить после менструации
Клиент
Здравствуйте , в стационаре брали кровь и мочу , анализы сказали хорошие,отправили на дневной стационар, скажите если будут немного боли , я могу свечи дикловит ставить , и скажите пожалуйста что нельзя делать а что можно , в больнице ставят антибиотик какой то
Акушер, Гинеколог
Свечи диктовать можно продолжать делать. Если киста не большая, то никаких особенных ограничений нет. УЗИ повторите после менструации.
Клиент
Незнаю какая по размерам киста , узист сказала не сильно большая , а гениколог сказал что она не маленькая , поэтому в сомнениях
Акушер, Гинеколог
Тогда ограничьте физические нагрузки и половую жизнь
Клиент
А скажите я могу ли ходить на прогулку медленную , нагибаться чтобы одеть носки или штаны , уж очень переживаю на этот счёт
Акушер, Гинеколог
Кристина, конечно, всё это делать можно.
Клиент
А скажите ещё пожалуйста , могут ли быть выделения при кисте , пошла в туалет розовые какие то выделения , но у меня месячные через 4 дня быть должны , и ещё то что у меня эндометриоз , бывает мажет за пару дней так же , не болит киста , очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Скорее всего начинается менструация. Так же при эндометриозе могут быть выделения до менструации.
Клиент
А это не может быть перекрут или разрыв кисты ? И месячные могут разве начаться раньше ?
Акушер, Гинеколог
При разрыве или перекруте кисты первый симптом это боль. Если боли нет, то и разрыва нет.
Клиент
Здравствуйте, а скажите мне врач сказала что киста 4.5 см вместе с яичником , что она небольшая , это точно она не большая
Клиент
По УЗИ месяц назад сделанному , левый яичник был 25мм , соответственно если яичник сейчас с кистой 45 мм , то это означает что киста 2 см у меня , правильно ?
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с постовуляторным синдромом, или образовалась киста яичника, УЗИ малого таза нужно пройти в любом случае
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а если это была апоплексия, можно подождать до завтра ? Это очень опасно для жизни , я лежу в больнице. Но УЗИ они сказали завтра так как в этой больнице нет УЗИ. Только в консультации , очень переживаю , поставили укол антибиотика
Гинеколог
Если нет выраженных болей, то вашей жизни ничего не угрожает
Клиент
Выраженных болей нет , они как будто бы прошли , чуть чуть где то потянет , но не сильно , переживаю теперь
Клиент
Сильная боль была один раз , 5 часов назад когда это все произошло
Гинеколог
Значит всё в порядке
Клиент
Врач не сказала какая размерам киста , но сказала не маленькая
Гинеколог
Ничего с этим делать Не нужно, киста жёлтого тела рассосётся самостоятельно
Клиент
Гинеколог
Да можно использовать свечи
Клиент
А скажите , я могу нагинаться, на прогулку выходить , одевать рамки в наклон , просто переживаю сильно
Гинеколог
Конечно можете
Клиент
Здравствуйте, врач сказала что у меня киста 4.5 см вместе с яичником , это большая киста ?
Клиент