Пятна на шее

Добрый день Периодически появляются пятна на шее. Горят и чешутся.Анализ на иммуноглобулин и фотки прилагаю.

Нет
38 лет
10 Марта ·Просмотров: 45·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Подобных случаях обычно рекомендует проанализировать на что может быть и исключить. Наружно подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например такую как тридерм/пимафукорт 2р в сутки, согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой, наружные лекарственные средства и т.п.

В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

•Внутрь Аевит по 1 кап. 2 р/д 1
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 14 дней

•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- на время не носить цепочку

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять после контакта с водой и по необходимости Биодерма Цикабио плюс крем

- наружно Пимафукорт, курс и длительность определяет врач очно, обычно это 2 р/сут на сухую чистую кожу на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.

Причинами часто являются: порошки и ополаскиватели, частое купание с гелем/мылом, жаркий или холодный климат, ветер и тд

В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Адвантан наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографиями.
По фото наиболее вероятно простой контактный раздражительный дерматит.

Причины: контакт с металлом( на фото цепочка), холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, некоторые пищевые компоненты, курение, сухая кожа, стресс.

Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 5-7 дней
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно.
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.
4. Рекомендовано на время снять цепочку.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!