Снова Дарья, помогите

Здравствуйте. Это Дарья и Вадим вы помните Проблема такая. Меня выписали с поражением лёгких из стационара. Микоплазменная пневмония я пью антибиотик и долечиваюсь дома. Вопрос по сыну Ему 7 мес с половиной В 6.5 был лепет мамама бабаба гугугу В 7 мес перестал говорить… сел встал на четвереньки и больше нет лепета. Я вернулась и сижу рыдаю… пришла с больницы глазной контакт слабый. На имя отзываемся из слов только а а а Все!!! Я как вы помните боюсь аутизма. Это откат??? Второе. Как его не заразить этой же болезнью микоплазменная пневмония?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, у Вас замечательный малыш, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а по делу можно ответ? Про лепет, про пневмонию?

лепет вернется, Если принимали антибиотики, то малыш не заразится этой инфекцией, не переживайте.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Многие , уже сформированные навыки могут временно пропадать. Но после всё равно потом возвращаются.
Сейчас Вы будете больше с малышом и потихоньку всё вернется и даже будут появляться новые моторные и речевые навыки.

Лариса Михайловна, вы думаете он у меня психически здоров будет?

Дарья, он уже сейчас очаровательный общительный, психически здоровый малыш. Это видно по фото и видео, которые Вы прикрепляете. Почему он должен быть не здоровым в будущем?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1 Всё хорошо у малыша, если он что то умел, они и дальше будут развиваться.У вас прекрасно развивается малыш.
2 Меньше контакта с малышом, не целуем.

Принятый ответ

Здравствуйте

Дарья!
1. У вас хороший , улыбчивый малыш! Иногда у деток бывают временные откаты , это может быть даже из-за вашего небольшого отсутствия, для него это стресс. Поэтому не волнуйтесь, малыш агукает , узнает вас, откликается на имя! Это отлично! Вы еще совсем маленькие!

2. Минимальный контакт с малышом

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. У малышей бывают откаты в навыках - это нормально, особенно, когда приобретаются другие.
У Вас чудесный малыш, который, судя по описанию, развивается гармонично. Не стоит переживать.
2. Минимизировать контакт с малышом.