Уздечка на языке у младенца

Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли при надрезании уздечки на языке попасть по капиляру? Хирург надрезал уздечку младенцу 1,5 месяца, и попала по капиляру, вышло много крови, ребенок много крови проглатила, потом кровь остановилась, по приезду домой она начала дико кричать, ничего не могла взять ни грудь, не смесь, ни соску, потом чуть успокоилась начала пить с бутылки, грудь не брала никак, ей было больно, два дня была температура 37,5, и спала очень мало даже после смеси, и только на третий день вечером она взяла грудь. Нормально ли при надрезании уздечки если есть боли?

Гастрит, гайморит
37 лет
10 Марта ·Просмотров: 33·Катерина, Сызрань

Здравствуйте, при подрезании уздечки выраженного болевого синдрома быть не должно. Только в момент манипуляции. Что касается крови, то место хорошо кровоснабжается, некоторое время может кровить, поэтому салфеткой придавливают зону манипуляции, но буквально через 5-10 минут уже не должно быть крови. Я бы вам рекомендовала обратиться к стоматологу хирургу на очный осмотр, так как то, что вы описываете не должно быть после такой манипуляции.
Отмечу, что манипуляции в ротовой полости выполняют именно стоматологи хирурги, мы, детские хирурги, хоть и умеет , но не подрезаем уздечки, так как это не наша сфера ответственности.

Каринэ Ашотовна, здравствуйте ей накладывали шов на место надреза, и я теперь поняла почему ей было так больно, при надрезе не накладывают шов, а ей видимо надрезали больше чем положено поэтому наложили шов, и после надреза она стала плохо брать грудь, максимум 3-5 минут сосет и выплёвывает и орёт, и прошло 13 дней и грудь вчера и сегодня она вообще никак не берет, мне кажется не правильно зажила уздечка

Безумно жаль, что подобные манипуляции выполняются без учета особенностей анатомии таких малышей не специалистами в этой области. Я надеюсь, ребенок в скором времени адаптируется и у вас все наладится.

Каринэ Ашотовна,

Каринэ Ашотовна, как раз надрезала специалист, как они сказали очень хороший хирург стоматолог, в понедельник поедем в другую поликлинику будет смотреть хирург стоматолог что там и как, я если честно просто в шоке от происходящего, я же могу на нее в суд подать, если что-то будет не так?

Вы правильно сделали, что обратились на осмотр к другому доктору за вторым мнением. Что касается иска - это лучше спрашивать у юристов.
Выздоравливайте скорее!

Каринэ Ашотовна, спасибо за ответы!)

Пожалуйста, рада помочь)