Повышен Сахар у подростка 14 лет

Сдали кровь по назначению врача дерматолога для начала приема системных ретинойдов. Анализы прикрепляю. Педиатр сказала пересдать и если показатели будут прежними, идити на консультацию эндокринолога. Подскажите почему понижен холестерин, как его поднять? Или на сколько критичен уровень сахара. Мальчик 14 лет

Нет
10 Марта ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма глюкозы из вены до 6.1 для всех, норма до 5.5 если сдавать кровь из пальца в лаборатории, у него в норме диабет исключён, можете пересдать конечно. Холестерин не снижен он нормальный

Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, почему тогда реф. Значения говорят об обратном?

Не верные, по клиническим рекомендациям принято считать до 6.1, всегда так было и есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма глюкозы до 6,1 ммоль/л, все что выше - говорит о нарушении углеводного обмена. У вас глюкоза в норме.
Можно дополнительно сдать кровь на гликированный гемоглобин (усредненный показатель глюкозы за 3 месяца), чтобы развеять сомнения.
Специально повышать холестерин не надо, рекомендуется увеличить потребление ненасыщенных полезных жиров (растительные масла, оливки, маслины, авокадо, орехи, семечки).

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания по данному поводу, постараюсь успокоить в данном отношении. У детей очень остро возникают сахарный диабет, сразу с достаточно больших цифр, в данном случае отклонения не выявлено, по клиническим рекомендациям нормой причем считать уровень глюкозы от 3,3 до 6, 1 ммоль/л. Данных за сахарный диабет не выявлено. Дополнительно по данному поводу возможно проверить уровень гликированного гемоглобина, данный показатель отражает средний уровень глюкозы крови за 3 месяца. В отношении холестерина отклонения не выявлено, в данном случае рекомендуют увеличить ненасыщенные полезные жиры в питании.

Спасибо за ответ. Педиатр настоятельно советует посетить эндокринолога. И с таким низким холестерином я так полагаю ретинойды нам не назначат …

Принятый ответ

В отношении низкого холестерина в данном случае не подскажу тактику в данном отношении, по данному вопросу лучше проконсультироваться с доктором, которые назначает данную терапию. Педиатр просто увидел достаточно пограничное значение глюкозы крови, поэтому в данном случае решил перестраховаться.

Принятый ответ

Добрый день
Холестерин абсолютно нормален
Как и Сахар
Норма Сахара до 6.1
Другие нормы-это индивидуальные придумки лабораторий.
Если очень беспокоит вопрос сахара,то можно сдать Гликированный гемоглобин
Это средний Сахар за прошедшие три месяца

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации показатель глюкозы без отклонений.

Для полного подтверждения и исключения сахарного диабета рекомендовано сдать гликированный гемоглобин. С результатами анализа обратиться на консультацию.