Анализы на 3 сутки после родов
8.03 ночью родила ребенка. Сегодня сдала анализы, все ли хорошо в анализах крови? Чуть выше нормы показывает лейкоциты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов непосредственно в первые дни после родов — нормальная компенсаторная реакция организма. Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов отмечается незначительное повышение лейкоцитов, которое вполне нормально для раннего послеродового периода и не требует коррекции и нет поводов для беспокойства. Остальные показатели по клиническому анализу крови в пределах нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, такое незначительное повышение уровня лейкоцитов в крови не указывает на наличие воспаления в организме, это абсолютная норма в послеродовом периоде, к тому же лейкоформула без сдвигов, роды-это стресс для организма и иммунной системы,поэтому такие отклонения могут быть, не переживайте, с такими анализами обычно спокойно выписывают домой под дальнейшее наблюдение акушера-гинеколога женской консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные изменения в общем анализе крови могут быть расценены, как физиологичные (нормальные) изменения, учитывая небольшой срок после родов.
Коррекции подобные изменения обычно не требуют.