Ребенку 2 месяца
Ребенку 2 месяца почти. Использовала ватные диски для взрослых. Сегодня прочитала что в их составе витамины а е f. Мыла лицо, глаза иногда ротик. Опасно ли для ребёнка? Если например при промывании носа или рта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, концентрация перечисленных веществ находится в минимальных количествах.
Поэтому использование ватных дисков для детей допустимо, ничего страшного не случится, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства нет. Использование ватных дисков для взрослых, в том числе с добавлением витаминов, не опасно для ребёнка, если на коже не было никаких реакций , сами диски не имеют отдушек , то ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На такие ватные диски возможна только местная реакция ( покраснения, сыпь) , если ничего не возникло за это время значит всё хорошо и поводов для волнения нет!
Детские диски просто в большинстве случаев не содержат никаких добавок и являются гипоаллергенными.
Принятый ответ
Добрый день
С большой долей вероятности негативного воздействия на малыша и на его здоровье такая ситуация не повлияет, если нет покраснений, отечности и высыпаний в месте контакта кожи с данными дисками.