Давящая боль на зубы

Здравствуйте, не знаю к кому вопрос больше. Болят справа верхние зубы, 14,15,16. Чувствую и давящую боль в ноздре даже когда свободно дышится, иногда может отдать и в глаз. Делал Кт пазух(его нет на руках) Лор сказал там нет жидкости никакой и чтобы могло давить на зубы, но после зависимости от каплей 7 лет у меня вазомоторный ринит и искривление, хотя до этого никогла изза этого зубы не болели. Но сейчас состояние похуже чем обычно в плане носа: Появились в правой ноздре( с правой стороны и болят зубы) корки из которых не достать козявки, давит на правую ноздрю, дышится через правую ноздрю иногда режуще, стал харкаться соплями и болят зубы с права давлением именно, а не ноющее, лежа боль значительно меньше в зубах. Стоматологи исключили проблемы с этими верхними зубами, лор исключил проблему с пазухами. Теперь без понятия что мне делать и что это вообще такое. До этого изза вазомоторного ринита ничего не болело

Вазомоторный ринит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На сегодняшний день по меняете ещё сосудосуждосуживающие средства?
Есть возможность выложить описание КТ?
Если дотрагиваться до лица а этой области ощущается повышенная чувствительность, больше чем с противоположной стороны?

Татьяна Владимировна, здравствуйте,нет, не ощущаеттся. Описание нету кт. Сосудосуживающие использую

Пробовали промывать нос солевыми растворами - возможно ли это при повышенной чувствительности в полости носа? Если да вымываются ли корочки? Корочки тоже только с одной стороны?

Татьяна Владимировна, нет. Уже сходил к стоматологу другому, кт увидело два глубоких кариеса на 14 и 15 зубе. Проблемы с ноздрей и заложенносттю уже отдельные патологии теперь.

Татьяна Владимировна, да, пробовал, 0 эффекта. Прописали авамис и мазь в нос

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях необходимо исключать ещё одну причину-неврологическую.
Нельзя исключить невралгию носоресничного нерва (Синдром Чарлина)
Носоресничный нерв — это как раз одна из ветвей тройничного нерва. Он отвечает за чувствительность Внутренних структур носа (отсюда боль и давление в ноздре, корки), глаза (давление, боль в глазное яблоко), части лба и верхней челюсти (боль в зубах 14, 15, 16, которые абсолютно здоровы). Причиной невралгии может быть хроническое раздражение нерва из-за отека слизистой оболочки носа, вызванного вазомоторным ринитом и искривлением перегородки. Слизистая отекает, давит на нерв, и он начинает посылать ложные болевые сигналы во все области, за которые отвечает. Образование корок и ощущение «режущего» дыхания также укладывается в картину нарушения трофики (питания) и иннервации слизистой носа.
В таких случаях дополнительно рекомендуется консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, усилился отек в полости носа, который давить на нервные окончания. В таких случаях обычно используют спреи на основе Мометазона, какДезринит или Назонекс, по 2 орошению 2 раза в день 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам проводили осмотр полости носа и носоглотки с помощью эндоскопа?
Корки в носу могут быть на фоне стафилококкового ринита из-за повышенного роста золотистого стафилококка в носу
Для уточнения диагноза рекомендовано сдать мазок из носа на флору

Также такие проявления могут быть на фоне невралгии
Вы консультировались с неврологом?

Принятый ответ

Здравствуйте, очно вам воспаление полости носа исключили? По описанию больше похоже на невралгию тройничного нерва . Невролог констатировал вас?