Ктг плода тахикардия?
Добрый день, беременность 36.4 дня. Последние ктг не нравятся врачу с поликлиники. Всё хотят положить меня в пц, перестраховаться, но я там была, ктг проводили, сомнительный ктг не ставили, отправили домой. Посмотрите, пожалуйста, данные ктг, есть ли гипоксия у ребенка? Стоит ли переживать? Вроде как на верхней границы нормы. Госпитализироваться просто так тоже не хочется, так как у меня гсд, а еда в пц не подходит, повышает сахар.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный характер записи. Говорящий об отсутствии гипоксии.
Базальный ритм около 155, это нормокардия, нормальное состояние. Все другие признаки благополучия тоже налицо. Всё хорошо.
Принятый ответ
Добрый день! КТГ по расшифровке программой в пределах нормы и визуально если расшифровать оно будет в пределах нормы, если уичтывать все показатели. Базальный ритм к верхней границе нормы, но основное- ритм не монотонный и есть акцелерации- учащение сердцебиений в ответ на шевеленяи плода, поэтому по ктг признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Плёнка КТГ оценивается комплексно, ЧСС в норме до 160, но при наличии двигательной активности может повышаться больше . Наоборот , подъём чсс на фоне двигательной активности это хорошо и называется акцелерациями. В описанном случае можем предполагать хорошее самочувствие плода
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по представленным результатам пленки ктг все хорошо. Признаков гипоксии нет, сердцебиение хорошее. Такая пленка расценивается как благополучная и требует лишь контроля с помощью ктг в динамике.