Какой анализ лучше сдать перед тем как завести собаку?
Здравствуйте, у сына подтвержденная несколько лет назад аллергия на кошек, сейчас хотим завести собаку, ранее была, но жила не в доме, а на улице, симптомов не наблюдали. Для исключения аллергии на собак сдали анализ «Эпителий собаки (e2) IgE (Dog epithelium, e2, IgE)», сейчас ждем результат. Подскажите, достаточно ли этого анализа для исключения аллергии на собаку или что то нужно будет еще досдать?
Юлия, добрый день. Мажорным аллергеном у собак считается rCan f1 методом IMMUNO CAP. Но учитывайте тот факт что при потвержденной аллергии на кошек, может возникнуть перекрёстная реакция на собак, реакция может появиться не сразу, а со временем. Поэтому в подобных случаях рекомендуется при заведении собаки знать в случае развития аллергии, кому отдать собачку.
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Т.е. то что мы сдали не информативно? Просто до этого на аллергию все анализы, в том числе и на эпителий кошки, мы сдавали тоже методом ИФА
Юлия, данный анализ покажет есть или нкт аллергия на эпителий собаки.
Наталья Александровна, спасибо. Анализ, кстати, получили - 23,70 значение, в итоге 3 класс, как и на кота.
Принятый ответ
В подобных случаях не рекомендуется заводить животного.