Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка заключения — вопрос №417187

Здравствуйте глотал лампочку а но до врача так и не дошёл. Подскажите пожалуйста по моему заключению какие лекарства можно пить или что делать? А ещё как поем сладкое к ночи, то начинаю сильно кашлять. И весь потеею. Не могу оплатить вопрос касса не работает временно

Терапевт
Марина по поводу чего операция произведена на желудок?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Здравствуйте язва была

Врач УЗД, Хирург
Хравсивуйте!
Имеется гастрит и анастомозит
Вам надо подлечиться:
- обязательно соблюдайте диету 5
Начните прием омепразола 20 мг 2 р в день 30 мин до еды 30 дней, далее- 20 мг на ночь 30 дней
Фосфалюгель по 1 пакетику 3 р в день между приемами пищи 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Терапевт
В таких случаях можно принимать нольпазу 20 мг 2 р.д до еды ,ганатон 50 мг по 1т 3 р.д 4-6 недель,диета,режим питания.
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ
Терапевт
Пожалуйста, выздоравливайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По поводу потливости - симптомы демпинг - синдрома, это результат операции на желудке и того, что пища слишком быстро попадает из культи желудка в кишечник. Необходимо соблюдение диеты : питание частое, дробное, небольшими порциями, исключить сладкое (можно в небольших количествах совсем), жирное, острое. Из препаратов: омепразол (натощак) , итоприд, ферменты во время еды (мезим или креон)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Рада помочь, обращайтесь!
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно соблюдать диету и пропейте курс Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придержтивайтесь диеты №1, Де-нол по 2 табл раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дисклмфорте во время или сразу после еды, Итомед по 1 табл 3 раза в ден за 30 минут до еды 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Анализ на хеликобактер сдавали?