Расшифровка заключения
Здравствуйте глотал лампочку а но до врача так и не дошёл. Подскажите пожалуйста по моему заключению какие лекарства можно пить или что делать? А ещё как поем сладкое к ночи, то начинаю сильно кашлять. И весь потеею. Не могу оплатить вопрос касса не работает временно
Принятый ответ
Марина по поводу чего операция произведена на желудок?
Лариса, Здравствуйте язва была
Принятый ответ
Хравсивуйте!
Имеется гастрит и анастомозит
Вам надо подлечиться:
- обязательно соблюдайте диету 5
Начните прием омепразола 20 мг 2 р в день 30 мин до еды 30 дней, далее- 20 мг на ночь 30 дней
Фосфалюгель по 1 пакетику 3 р в день между приемами пищи 7 дней
Елена, спасибо большое за ответ
Рада была оказаться полезной
В таких случаях можно принимать нольпазу 20 мг 2 р.д до еды ,ганатон 50 мг по 1т 3 р.д 4-6 недель,диета,режим питания.
Лариса, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу потливости - симптомы демпинг - синдрома, это результат операции на желудке и того, что пища слишком быстро попадает из культи желудка в кишечник. Необходимо соблюдение диеты : питание частое, дробное, небольшими порциями, исключить сладкое (можно в небольших количествах совсем), жирное, острое. Из препаратов: омепразол (натощак) , итоприд, ферменты во время еды (мезим или креон)
Елена, спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Рада помочь, обращайтесь!
Здравствуйте.
Обязательно соблюдать диету и пропейте курс Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней
Юлия, спасибо большое за ответ
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Здравствуйте! Придержтивайтесь диеты №1, Де-нол по 2 табл раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дисклмфорте во время или сразу после еды, Итомед по 1 табл 3 раза в ден за 30 минут до еды 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...
Принятый ответ
Добрый вечер.
Анализ на хеликобактер сдавали?