Обострение цистита.
Добрый день, никогда не страдала циститом, но в прошлом году узнала что это такое, месяца три не могла избавиться от него, пропила курс фурамага, лечение назначал гинеколог. Неделю назад обострился цистит до гематурии вызвала скорую. врач в больнице назначали канефрон и фурадонин. Поехала очно к урологу, сдала анализы, ОАМ, бак посев, узи почек. назначили панцеф на 10 дней, фактически стало лучше, но остались частые посещения туалета, это настораживает. В данный момент пью панцеф и канефрон. Как улучшить состояние и избавиться от цистита?
Добрый вечер, для эффективного лечения цистита рекомендуется сделать анализ мочи и мазка на бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам и мазок на Фемофлор 16,это позволит уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры и по полученным результатам с учетом чувствительности микрофлоры провести соответствующее лечение.Цистит как правила манифест генитальной инфекции, и лечение рекомендуется проводить совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе.
в приложении к вопросу результаты анализов, также был пройдет гинеколог, ИППП нет.
Я видела эти анализы, они не выявляют инфекцию, только указывают наличие бактерий, а какие неизвестно, поэтому и рекомендуется сделать те обследования, какие написаны.
анализ мочи прикреплен к вопросу, она сдан.
мазок на флору сейчас прикреплю, и мазок на фемофлор понимаю что надо сдавать в любом случае?
Может ли быть вирус причиной цистита, или нарушение работы щитовидной железы.
а какие именно анализы указывают на наличие бактерий? если по ОАК, ОАМ, бак посеву все в норме?
Бактерии обнаружены в ОАМ, мазок на флору малоинформативен, надо Фемофлор16, вирус цистит не вызывает. Бак, посева нет
поняла, назначенный антибиотик панцеф может не помочь при бактериях? Фемофлор 16 постараюсь сдать в ближайшее время.
Если чувствительность есть к нему инфекции, то поможет
я полгода назад сдавала анализ крови на резистентность антибиотиков. у меня она только к ципрофлоксацину и левофлоксацину, с учетом этого анализа врач и назначил панцеф. (цефиксим к нему резистентности нет)
Хорошо, но анализ тогда сдайте не раньше ,чем через 10 дней после окончания его приема
Доброго времени суток.
Как-то общий анализ мочи выглядит и не сильно воспалительным.
Анализы сдавали уже на фоне лечения, или всё-таки до начала лечения? По диагностике на мой взгляд ещё может помочь ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
попала в больницу, где назначили фурадонин, 3 дня его принимала, и мне лучше не становилось. я сдала эти анализы перед приемом панцефа. Врач хочет назначить цистоскопию. ссылаясь что была гематурия.
на данный момент 5-й день принимаю антибиотик панцеф и 8-й канефрон, температуры нет, могу работать, но частое хождение в туалет не особо привлекает.
я просто не понимаю, что вызывает циститы.. никогда ими не страдала и стоит ли сдавать Фемофлор. с учетом того. что я принимаю сейчас антибиотик. что покажет анализ?
делали узи почек все в порядке с ними, врач первым делом исключал пиелонефрит. на узи косвенные признаки цистита. взвесь и не ровные контуры мочевого пузыря
Принятый ответ
Циститы чаще всего вызывают условно-патогенная микрофлора, сейчас на фоне антибактериальной терапии сдавать Фемофлор на мой взгляд не совсем оправдано.