Повышенный пульс

Здравствуйте. 3 дня сроднят у меня повышенный пульс. В покое 80-90 ударов в основном 85 но я при этом чувствую дискомфорт не то чтобы боль какая-то а само ощущение это не приятное . Но это у меня не постоянно вот например с утра до 14:00-15:00 пульс в норме даже при нагрузке ! Я сегодня и вчера проверял я 1 км пешком быстрым шагом прошел пульс до 100 не больше это при ходьбе ! Потом остановился в течение 1 мини пульс 78-76. И так было до 15:00 Потом где-то пообедал плотно за пол часа , просто общался по тел , и пульс начал подниматься , эмоциональной нагрузки не было , т вот так 2.5 часа держался 90,80,85. Потом снова норма через 2 часа на прогулку прошел 1.5 км пульс супер при ходьбе 90-95 не более ! Плака в лифте поднимался 1.мин он уде 78! Вчера по за вчера также было до этого времени я прям летаю )) а ближе к обеденному времени такое происходит ! Но те 2 дня рпннн я просто прилег и уснул мин 20 на 40 просыпался пульс в норме сегодня не спал . Но факт в том что до этого времени все нормально 💁 с чем это связано и серьезно ли это ?

Нет
43 года
10 Марта ·Просмотров: 205·Граф

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пульс очень вариабельный показатель , который зависит от влияние различных факторов , например, понервничали , не выспались, перетрудились , употребление кофе больше , чем обычно и тд; при отсутствие структурных изменений сердца (т е при нормальных показателях Эхокг ) это абсолютно не опасна, влияет только на переносимость;
В таких случаях, рекомендуется исключить возможные вторичные (не связанные с сердцем) причины повышения пульса - это возможные дефициты, при этом сдается кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
Не проводили узи сердца ранее?
Ничего не менялось в образе жизни за последние несколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, узи сердца проводили в 2021 г и ранен все нормально было . Поменял только город страну я скраснадаоа 3 недели нахожусь в белорусии Минск . А так обычный образ жизни как был до этого . У меня бывало такое но если переутомился не до сыпал , но потом все в норме было но я понимал что переутомился ! ЭКГ я ему не доверяю потому что 10 лет назад я просто решил для себя проверить сердце ЭКГ показало ишемия стенокардия ! Что только я не прошел тест с нагрузкой узи сердца Кт с контрастом анализы все было в идиале кроме ЭКГ холтер тоже в норме ! 4 кардиолога это в Москве хирургия ! Мне так и ответа не дали мол ты здоров как бык это твоя особеост.ь что у тебя такое ЭКГ !

На самом деле на ЭКГ действительно могут быть изменения которые похожи на ишемические а на самом деле это нет так , потому что для ишемии должны быть и другие изменения, например , какие то факторы риска, это повышение давления, повышения холестерина, изменение по узи сердца, а если нагрузочные теста ничего не показало это исключает ишемию , поэтому ЭКГ действительно здесь неинформативно

В данном случае так как давно не делали я бы рекомендовала повторить узи и как я описала выше если по узи все хорошо это пульс с сердцем не связан о опасности никакой не представляет ;
Также по возможности можно сдать анализы, которые указала
И если в порядке все же наверное такой пульс то связан с дисбаланс вегетативной нервной системе и в таких ситуациях эффективнее всего оказывается препараты влияющие на симпаттческую нервную систему , это успокоительная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, вот это скорее всего ? Гнрвенач система. Я еще страдаю ипохондрией. Из успокоительных что можно попринемать или это другой доктор мне нужно?

Можно для начала новопассит или афобазол , они оказывают мягкое успокаивающее действие на нервную систему , на вызывая при этом заторможенности , сонливости и привыкания; препараты без рецепта
При необходимости рекомендуется консультация невролога и/или психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, сперва препараты или обследование сердца? Как считаете?

Данные препараты никак не повлияют на результаты обследования, поэтому можно на фоне этих препаратов обследоваться ;
по сердцу основное - это сделать узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, а холтер ? На сутки ?

Если на фоне успокоительных пульс придет в норму необходимости в нем нет, потому что если по узи сердца показатели будут в норме, повышение пульса или др нарушения ритма которые могут бытт на Холтере не будут связаны с сердцем, и дальнейшая тактика не поменяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, то ест если по узи норма значить сердце здоровое ? Холтер может показать отклонения это либо гормоны либо гемоглобин витамины ? Тоесть если зольно покажет сбой та какие причины могут быть если не сердце ?

Если все покажет норму это подтверждает версию на счет тревожности и на фоне успокоительных обычно пульс постепенно приходит в привычную норму
Есои проводить Холтер , то ЭКГ можно не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, все вы имеете виду анализ крови узи и холтер? Если честно просто не хочется обследоваться конечно это не правельно но для меня это тяжело мне это даетьсч)))) мне всегда ставят ошибочные диагнозы и приходиться копаться до истины в о концовке все нормально ))) вот из за этого я стал ипохондриком))) и для меня просто даже сделать уши сердца проблема боязнь в друг что-то не так а узи ты ооочень часто попадаются не компетентны))

Да все верно, кровь на дефициты , что я выше писала , узи сердца и Холтер ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, еще такой вопрос я 4 дня принемаю трибукс и недели 2 цистон при приеме этих препаратов можно задавать те анализы которые вы рекомендуете результаты не исказятся?

Да,конечно, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, добрый вечер пришли результаты анализов . УЗИ еще не сделал

По анализам все отлично !
Никаких дефицитов нет!

На узи записаны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, теперь узи)) если там дай бог все хорошо , на этом можно остановится? Или дальше исследование нужны обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, да

Да конечно , если по узи будет все хорошо честно говоря Холтер не обязательно, если по узи будут какие то особенности тогда можно холтер сделать
Думаю там тоже будет все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, дай бог🙏

Крепкого здоровья!
Если возникнут вопросы, буду Рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, здравствуйте посмотрите узи заключения

Здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо;
Полости сердца не расширены;
Незначительная Гипертрофия левого желудочка (утолщение стенок сердца ) не опасна , при этом главное чтоб ее отмечалось повышение давления до 140/90 и более;
Уплотнение клапанов, может быть связано с повышением холестерина , в таких случаях рекомендуют анализ крови на липидный профиль (холестерин, лпнп, триглицериды), и при повышение этих показателе рекомендуется узи сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек ;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах неопасны , на работу сердца не влияют;
У целом по узи сердце ничего плохого нет , главное контрол давления и исключит изменения что стороны холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, холестерин повышен. Но не сильно узи сосудов шеи головы делал и ног бляшек нет . Там просто все клапаны стенки у толщины , Трикуснидальная регургитация 1-2 ст. (незначительная-умеренная).
Регургитация на клапане легочной артерии 1ст. (незначительная). вот это меня волнует и гипертрофия . Про давления не ного не понял вас? На колько все селезно

По поводу холестерина если бляшек нет важно соблюдать рекомендации по питанию, нужно стремится у уровню лпнп менее 3,0!
По проводу давления имела ввиду , та гипертрофия которая выявлена очень незначительна и здесь важно чтобы дпвление не повышалось , и е давление постоянно должно быть менее 140/90, тогда эта гипертрофия на будет увеличиваться;
По проводу недостаточности на клапанов тоже не опасно , и чтоб не ухудшалось важно контролировать холестерин то что я выше написала и не держать давление в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, можно. Ли с таким заукчением мне смело заниматься спортом тренажорный зал плавать бокс ? Конечно не до максимума пульс а так от 100 до 140 то же интервал кратковременный 150-2 мин потом 1405мин потом120-130 40 мин то есть не важно это беговая дорожка или трегажоры гантели ? Этим можно как-то улучшить состояния сердца ? И требует ли лечение то что выявлено по уши касаема сердца клапанов и всего остального про холестерин и давление я понял,

Да конечно можно и нужно , физическая активность будет полезна , следить за давлением
Кроме контроля давления и холестерина более ничего не требуется по данным обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, то есть я как понимаю е ли спорт не противопоказан то эти изменение особо клинически незначимы ? (Регургитация на клапане легочной артерии 1ст. (незначительная).вот это меня волнует ! ) лечение требуется в этом случаях я имею виду все изменения кторые есть ? Или Толко коррекцией можно обойтись ?

Спорт не противопоказан
Эти регургмтации допустимы в норме !!!
Лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, вопрос такой могли бы быть эти отклонения связаны с повышением пульса вовремя узи ? Потому что они мне не дали востоновится сразу начали проводить ислелвания , другой вопрос что означает это Регургитация? Это клапаны кровь пропускают из камер? 3й вопрос утолщения перегородок и она вроде не значительная? Норма до 11 у меня 12 и то что клапаны уплотнены клинически все это значимо? Если допустим откариктировпть вес давления холестерин кал враны смогут нормализоваться и не пропускать кровь из камер? Извените что много вопросов ну поймите это мое здоровье 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Фатимат Магометовна, переделал узи в други месте почитание пожалуйста))))

Принятый ответ

Здравствуйте.
При повышении частоты сердечных сокращений без дискомфорта в области сердца в первую очередь рекомендуется проверить общий анализ крови (возможно снижение уровня гемоглобина), а также гормоны щитовидной железы (Т4 св, ТТГ).
Какие-то жалобы беспокоят кроме повышения пульса?
ЭКГ давно проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, ЭКГ я ему не доверяю потому что 10 лет назад я просто решил для себя проверить сердце ЭКГ показало ишемия стенокардия ! Что только я не прошел тест с нагрузкой узи сердца Кт с контрастом анализы все было в идиале кроме ЭКГ холтер тоже в норме ! 4 кардиолога это в Москве хирургия ! Мне так и ответа не дали мол ты здоров как бык это твоя особеост.ь что у тебя такое ЭКГ ! Жалобы еще когда глотаю слюну как комом идет и по пищеводу но незначительно

ЭКГ может быть с отклонениями некоторыми.
Если по данным УЗИ сердца и остальных обследований всё хорошо, то переживать в таком случае по поводу сердца не стоит.
Не беспокоит боль, дискомфорт в области сердца при нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, то ест я как понимаю узи сердца информативней ? Если по уши в е в норме на ЭКГ обращать внимания смысла нет? Да вроде нет боли ? Просто как небольшой ком а горле в покое , просто почему 3 дня с подряд и в одно и тоже время учащение ? То есть это не постоянно при этом не было кофе я его вобще не пью сьоесрв в эти дни не были , но неделю назад да сильно нервничал , но в тот момент было а норме))

Если есть повышение пульса без болевой реакции в области сердца, то чаще всего это или от повышения нагрузки на фоне стресса, физической активности или, как указал выше, из-за проблем с составом крови – изменение вязкости, количества гемоглобина, гормонов щитовидной железы.
Эти обследования рекомендуется пройти в данном случае, если жалобы систематические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, здравствуйте еще момент я в течение 2-3 недель принемаю цистон . И 4 дня принемаю тоибукс вчера принял одну таблетку метапролол 25мг эти препараты не исказят результаты если я сегодня сдам к анализы крови которые вы рекомендуете?

Нет. Не исказят.
Не переживайте.
Указанные препараты не влияют на гормоны и другие показатели крови, которые рекомендуется сдать в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, из конкретно по времени нужно сдавать? Если я сдам сегодня в 11:00-12:00 так можно особенно гормоны на щитовидку ?

Нет. Каких-то рамок по времени нет.
Большинство исследований рекомендуется сдавать натощак, в остальном каких-то особых указаний чаще всего нет.
Воду пить можно в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, пришли анализы посмотрите , узи пока не слелал . Достаточно ли всего лиш узи сердца сделать ? Если там дай бог в е хорошо. На этом можно остановиться по сердцу ?

Анализы крови отличные.
Лишь повышение эозинофилов в процентном соотношении. При нормальном абсолютном количестве это клинически не значимо.
По сердцу да. При отсутствии изменений по данным УЗИ – сохранение кланов, отсутствие заброса крови, нормальные размеры камер сердца и всё остальное – каких-то поводов для беспокойства за сердце нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, спасибо 🙏

Здоровья Вам 🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, здравствуйте посмотрите узи

Здравствуйте.
По данным УЗИ каких-то значительных отклонений нет. Есть регургитация (обратный ток крови), но она на данный момент незначительная.
Не принимали препараты для снижения частоты сердечных сокращений?
Бисопролол, небиволол, метопролол например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, да мнтопролол 2 дня 25 мг чуть лавоениемвысоковиоре было . Не знаю мне поноговорили на узи что отклонения значительные к кардиологу .

По данным прошлого УЗИ сердца если не было регургитации, то да. Консультация кардиолога необходима.
Но чаще всего этот процесс достаточно длительный. Как давно проходили предыдущее УЗИ сердца?

Какие рост и вес на данный момент у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, давно 5 лет назад ни чего он было

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, рост163-162 вес 80кг

Вес рекомендуется снизить до 65-70 кг в таком случае. Сердцу будет значительно легче работать.
Что на счёт вредных привычек? Особенно курение и алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, курение . Вопрос я могу сводболно заниматься спортом тренажорнвй зал например плаванье бокс ? Это оегуритация опасно и коварны не в порядке? На сколько все серьезно , метопролол со тать такую картину ? Я хочу переделать узи ? Сколько времени нужно пропустить? Если метопролол дал такую картину ?

Если это не будет провоцировать сердце на значительную нагрузку, то да.
Умеренная нагрузка чаще идёт на пользу, чем во вред. Сердце это такая же мышца, как и остальные, и её необходимо тренировать.

Метопролол картину УЗИ не изменил. Разве что в лучшую сторону, так как он замедляет сердцебиение.
Лучший вариант на данный момент это очная консультация кардиолога со всеми последними обследованиями. Если есть результаты предыдущего УЗИ сердца, то захватить и его.
Также корректировка образа жизни – снижение веса и отказ от курения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, меня волнует клапаны сердца они плохо роьотают ? В будущем боюсь чтобы не дошло дело до операций

Они не работают плохо.
Из-за нагрузки чрезмерной они пропускают кровь обратно из камер сердца.
Это чаще всего случается из-за постоянного повышения давления или каких-то врождённых пороков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, как это влияет на сердце ? Очень плохо на роботу? Что с этим делать ?

Контроль уровня давления – ниже 140/90;
Контроль пульса – ниже 90, а лучше ниже 80;
Контроль уровня ЛПНП – ниже 3.0, и уровня ЛПВП – выше 1.5;
Отказ от курения;
Снижение веса;
Регулярная физическая нагрузка (желательно плавание, бег, ходьба в умеренном темпе).

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, и если давление н нормализовать это Регургитация на клапанах она прийдет в норму?или так и останется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, Если нормализовать вес и давление они не будут пропускать кровь из камер нагрузка снизиться же? Или они уже так и будут пропускать как на данный момент я про клапаны?

Смотря как долго длятся эти процессы.
Если давно, то замедлится ухудшение, если данные изменения наблюдаются только несколько месяцев на фоне повышения пульса и давления, то после нормализации регургитация снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, так в том то и дело что не знаем 5 лет назад узи делал там все в норме было .

Поэтому только изменение образа жизни покажет.
На фоне соблюдения всех условий примерно а течение полугода можно будет повторить УЗИ сердца и увидеть динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, ну на данный момент в основном это межжелудочковой перегородки утолщен е самое такое значимое или все отклонение клиническ. Значимы?

Заброс также значим в отношении понимания перегрузки камер сердца.
Чем он меньше, тем меньше нагрузка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, здравствуйте переделал узи в другим месте рекомендовали этого специалиста посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Каких-то значительных отличий нет.
В любом случае присутствует регургитация в трёх клапанах. Она не критичная, но все рекомендации, которые вчера рассматривали необходимо выполнять.
Это снизит нагрузку на сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, если честно уде не помню запутался по рекомендации?

Контроль уровня давления – ниже 140/90;
Отказ от курения;
Снижение веса;

Эти рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, из препаратов курносом , Толко не на постоянной основе что можно попринемать переодически чтобы нормализовать давления и улучшить и сохранит соскдсердечную систему?

Препаратами для улучшения работы сердца для курсового приёма являются Панангин, Аспаркам, Тиотриазолин, Мельдоний.
Все они назначаются при очном осмотре кардиологом при необходимости улучшения работы сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений Николаевич, а так нельзя? В моем случае ? Если панангин например? Какая дозировка ? А давление наладит панангин ? Мидоанат он такой энергию дает знаю)) ну это как витамины панангин аспаркам из модно без назначения принемать?

Они обычно принимаются при дефиците калия и магния в организме (Аспаркам и Панангин).
На данный момент у Вас они в рамках нормы находятся)
Лишнее только во вред будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ. Также он повышается после приёма пищи, кофе, что является вариантом нормы.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать дефицитные состояния и вторичные изменения со стороны других систем.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Как дела со сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, на даном этапе принемаю цистон . 4 дня закончил принемать детралекс , со сном я сова )) по жкт вроде нормально просто последние 3 дня как небольшой ком в горле и при глотание как комом проходит но не всегда .я понимаю что вы описали про пульс но дело в том что имено после обеденного времени поввшаетьсч до этого времени даже при нагрузки ходьба он к меня 90 через минут в норме а тут в покое 90

А недавно не болели ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте нет

Не сдавали описанные выше анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, нет не сдавал, сегодня хочу сдать в 11:00 -в 12 модно так? еще момент я в течение 2-3 недель принемаю цистон . И 4 дня принемаю тоибукс вчера принял одну таблетку метапролол 25мг эти препараты не исказят результаты если я сегодня сдам к анализы крови которые вы рекомендуете

Результаты не исказит, но важно сдавать на голодный желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, аналищы готовы

Прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, здравствуй посмтрите узи закльчения

По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Камеры сердца не расширены.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считается до 35 мм.рт.ст).
Уплотнение аорты может говорить об имеющемся атеросклерозе. В такой ситуации назначают сдать липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин), сделать УЗИ сосудов головы и шеи-все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, сосуды шей головы ног чисто может сосуды сердца скорее всего? Холестерин повышен . Трикуснидальная регургитация 1-2 ст. (незначительная-умеренная).
Регургитация на клапане легочной артерии 1ст. (незначительная). Это тоже не хорошо ? И гипертрофия желудочка тоже лнвого

Регургитация 1 степени абсолютно не опасна!
Гипертрофию вижу, да. А давление повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, в последней время , я климат поменял , ну и до этого утром 120/80 вечером 130/90 но в последнее время и 140. Гипертрофия чего перегородки или желудочка или сердца я не понял Извените 🙏конкретно в чем отклонение ? Ато в заключение целый букет отклонений Регургитация на клапане легочной артерии 1ст. (незначительная).меня волнует да все эти Регургитации она не одна ,

Регургитация физиологична, никак не влияет на работу сердца.
Есть утолщение перегородки.
Скажите, нет лишнего веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, есть при росте 163вес 80 кг. Утолщение вроде не сильное норма до 11 у меня 12 гипертрофия это тоже клинически особо значимо ? Имел моя я имею виду .

Это вполне может быть и погрешность, так как все же лишний вес не очень большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, погрешность в чем узи исследование?

Да, все верно. Могли просто завысить

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, переделалал в другом месте по рекомендации посмтритн пожалуйста

На новом УЗИ нет утолщения стенок, все отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, что можно поринемать курсом для профилактики из препаратов ? Чтобы и давление наомализрвалость и пульс ? Но не на постоянной основе , моя цель скинуть кг заняться плотно спортом , но хочу под атаку для сердца и сосудов чтобы не ухудшить в е это дела а как бы провелактически курсом принемать что не буть.

Магний курсом в 14 дней, обычно назначают раз в полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Алена Германовна, а какой имено? И что он даст? Магний же разный бывает хотя к меня по анализам не. Дефецита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья
Давайте разберёмся вместе
Пульс вариабельный показатель, может меняться в течение суток.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления волнения, также на фоне физических нагрузок.
Данное состояние не опасно, не требует коррекции.
В плановом порядке рекомендуется исследовать уровень ферритина железа калия магния и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Регина Рафагатовна, но в том то и дело при физ нагрузки он у меня не выше 100 это ходьба 1 км даже 90 ударов, в течение 1 мин приходит. В норму! Эти 3 дня я совершенно спокоен , но имено. К14 -15 часам в покое он начинает подниматься и держит 2-3 час но ! Не выше 90 в покое ! Вечером я снова вышел на прогулку прошел 1.5 км вобще без проблем . Оак я сдавал 2 месяца назад он был в норме . Стоит делать ЭКГ узи холтер?

В плановом порядке рекомендуется после очного осмотра специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте еще момент я в течение 2-3 недель принемаю цистон . И 4 дня принемаю тоибукс вчера принял одну таблетку метапролол 25мг эти препараты не исказят результаты если я сегодня сдам к анализы крови которые вы рекомендуете

Нет, не влияют на сдачу анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Регина Рафагатовна, агалищы готовы узи еще не прошел . Достаточно ли будет ограничится только узи сердца чтобы исключить сердечные ща одевания?

Да, достаточно для исключения структурных изменений в

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Регина Рафагатовна, построите пожалуйста результаты

По анализу крови незначительно повышены эозинофилы, возможно на фоне аллергической реакции
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Уплотнение аорты и клапанов на фоне атеросклеротических изменений.
Полости не изменены.
Гормоны щитовидной железы в пределах референсных значений.
Микроэлементов в пределах референсных значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Регина Рафагатовна, по сердцу там много отклонений в заключение и Регургитации не одна и уплотнения . атеросклеротических изменений.вы пишите а где они мы не знаем правельно узи шеи дела нет узи нижних конечностей тоже чисто значит в Масудах сердца наверное?на сколько клинически значимы эти отклонение ?

Регургитация физиологична на клапанах, на всех.

Отклонения требуют динамического наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть это нормально или нет? я вас не понял извините

Принятый ответ

Добрый день, пульс показатель не постоянный, на фоне физической нагрузки или эмоциональной значительно меняется. Однако, если это вызывает дискомфорт и вы обращаете внимание на работу сердца, достовернее выполнить суточное мониторирование ЭКГ по холтеру и оценить средние показатели пульса, посмотреть нет ли нарушений ритма, особенно на высоте нагрузки.
По анализам и узи без патологии и дефицитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Дарья Александровна, как по узи и уплотнение есть клапанов и перегородки и регургитацией во все клапанах, то есть в норме утолщение не должны же быть ?