Прием Лактозара по признакам ЛН, ребенку полтора месяца

Вчера задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/4168245-rebenku-poltora-mesyaca-ochen-silno-plachet-posle-grudnogo-moloka Вчера попробовали лактозар дать и вот какой стул сегодня, симптомы лактозар снял , ребенок стал спокойный , хорошо спит , практически не плачет , газов практически не стало , стул стал реже но хуже . Прием лактозара начали вчера в обед , стул появился сегодня часа в три . Завтра идем к своему педиатору, но хотелось бы заранее знать что это может быть . Лактазу перестала давать как только увидела такой стул .

Нет
30 лет
10 Марта ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии визуально стул варинта нормы, однократное обнаружение прожилок может быть вызвано натуживанием малыша или при наличии анальной трещины , в таком случае необходимо наблюдать . Доктор осмотрит завтра для исключения трещинок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул такой был уже три раза за сегодня по нарастающей

И в каждой кровь? И каждый раз больше ? Малыш не поджимает ножки не тужится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тужится пукать , да сначала была небольшой комок слизи красноватой , потом несколько и теперь вот что на фото

Все таки более вероятно это связано с натужвиыаниями малыша . Пока только наблюдаем , ну и необходимо посмотреть перианальную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше от так же тужился только еще и орал но крови никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И стул стал зеленее значительно

Цвет стула может быть любой , кроме белого и черного. Такое количество прожилок допустимо, и требует только наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно образовалась микротрещина на слизистой или лопнул сосудик от натуживания
Обычно рекомендуют осмотр детского хирурга или педиатра
На данный момент наблюдать до утра
Если крови станет больше то вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте! Лактазар кровь в стуле не провоцирует. Кровь в стуле может быть на фоне трещин в перианальной области, если ребенок сильно тужился.

В таком случае важен очный осмотр хирурга.

Если трещины исключены, то при сохранении прожилок крови в стуле исключается аллергия к белку коровьего молока.

В таком случае на ГВ кормящей маме нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.

Как и когда подтверждается диагноз:
через 4 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то АБКМ подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.

Принятый ответ

Здравствуйте, на препараты лактазы, не бывает таких последствий, в виде крови в стуле. Скорее всего от натуживания или трещины ануса. Нужен очный осмотр врача, завтра посетите педиатра или хирурга.
Пока наблюдаем, если кровь в стуле будет в каждый акт дефекации, не исключается аллергия к белкам коровьего молока.

Здравствуйте, лактазар не является причиной крови в стуле.
Необходимо исключить трещину заднего прохода и АБКМ.
Если трещин нет, то диагностика АБКМ проводиться путем назначения без молочной диеты матери: исключение всех молочных продуктов, говядины , сои.