Температура у ребенка и тяжесть дыхания
Доброй ночи , у ребенка поднялась в 5 утра температура До 38 Днем сбили 38.5 Появились прозрачные сопли Весь день теплая температура 37 Сейчас к вечеру начала подниматься но пока 37,6 Спит тяжесть дыхания , и быстрое сердцебиение беспокоит Активная весь день , один раз был жидкий стул Аппетит есть, стараемся пить побольше
Здравствуйте! Дыхание может учащаться на фоне повышения температуры, высокой температуры в помещении.
При подъеме температуры выше 38,5 для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Очень важно поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%
Если частота дыхания в покое будет более 40 (40 вдохов в минуту), втяжение межреберные промежутков при дыхании, свисты - это требует вызова скорой помощи осмотра врача.
Сейчас попробовали посчитать 33/34 вдоха в минуту
Принятый ответ
Это считается допустимым, одышки нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для вирусной инфекции. В случае вирусной инфекции рекомендуют симптоматичекое лечение , а именно при заложенности носа использовать називин детский по
1 кап в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 3 дней , далее туалет носа морской водой ( аквалор, аквамарис) каждый носовой ход . Необходимая температура в помещении 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Для снижения температуры можно использовать 1/2 веса нурофен, парацетамол по схеме, свечи цефекон, а с 3 лет разрешен ибуклин юниор, если на фоне высокой температуры не снижается при приеме жаропонижающего, можно использовать 1/2 таблетки но-шпы
На фоне заложенности носа может быть тяжелое дыхание
Учащение сердцебиения на фоне температуры : 1 градус =увеличение сердцебиения на 6 уд/мин
Доброй ночи 🙏🏻сейчас на ночь дали нурофен
Температура 38
Тяжело дышала
Посчитали примерно 36 вдохов в минуту 🙏🏻
Чувствовала весь день себя хорошо даже с температурой
Кушала )))
Надеюсь это не что то серьезное 🙏🏻и через пару дней пройдет
Здравствуйте!
На каждый градус температуры частота дыхания увеличивается в 4 раза , а частота сердечных сокращений в 10 раз .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24
Температура 38
Тяжело дышала
Кушала )))
Принятый ответ
В таком случае пока достаточно понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение дня
Здравствуйте!
По описанным симптомам нельзя исключать течение вирусной инфекции.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: обильное питье, промывать нос солевым раствором, при заложенности сосудосуживающие до 5 дней (например Називин 0,025%), при повышении температуры ибупрофен в дозировке 10мг/кг до 3 раз в день или парацетамол 15мг/кг до 4 раз в день, спать с приподнятым головным концом (чтобы слизь стекала и не провоцировала кашель).
При повышении температуры увеличивается частота сердечных сокращений и частота дыхания.
Если у ребенка частота дыхания вне температуры больше 35-40 в минуту, отмечается втяжение межреберных промежутков и раздувание крыльев носа при дыхании, посинение носогубного треугольника, свистящее затрудненное дыхание- рекомендуется вызвать бригаду СМП.
Температура 38
Тяжело дышала
Кушала )))