Синяки, кровоподтеки

Доброй ночи! Обнаружил на спине вот такие кровоподтеки. Что это может быть? Не болит, не чешется. Нигде не ударялся, травм не было

Принятый ответ

Здравствуйте7Имело место внешнее воздействие(давление). Не исключено что имеет место слабость сосудистой стенки).Вам можно рекомендовать :клинический анализ крови,гемостазиограмму.Прием аскорутина,наружно мазь троксевазин два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото, действительно, похоже на Гематому. Могла возникнуть из-за травматизации, трения, давления на данный участок кожи.
Высыпания пройдут самостоятельно за 10-14 дней. Не переживайте.
Обычно в данной ситуации рекомендуют наружно гель Троксевазин 2 раза в день - 7 дней.
Исключить травмирующего воздействия на кожу.
Мочалкой не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно можно предположить кровоподтеки
Возможно например из-за длительного ношения тяжелого рюкзака, или длительно опирались на спинку кресла/ стула
Проходит самостоятельно
Для чуть более быстрого разрешения процесса можно использовать гель лиотон 2 раза в день 7-10 дней, но он подсушивает кожу
Из общих рекомендаций: кожу не распаривать , не тереть мочалками

Принятый ответ

Добрый вечер, судя по фото - это геморрагическое образование' подкожная гематома .
появляется из-за травматизации, скорее всего- давление лямок сумок, рюкзаков ,одежды.
либо при занятиях спортом. наружно- трексевазин гель два-три раза в день до исчезновения.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было сдавление или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп