Зря паникую???

Доброй ночи! Дочке в декабре будет 9 лет. Сегодня ночью пошла в туалет, я пошла проводить и увидела кровь на трусиках. Сказать, что я испугалась, это ничего не сказать ((( я в панике.. Начала смотреть, вроде нашла царапину у входа во влагалище, на половых губах. Есть покраснение ((( это может быть от царапины?? Это же не месячные?? Дочка 138 см, вес 29 кг.. Никаких признаков первичных нет... Ни волосиков, ни набухания груди... Помазала мазью, протёрла ваткой, на ватке была кровь, вроде как с места царапины.. Сейчас прошло минут 40.. Дочка еще раз пошла в туалет, на туалетной бумаге крови нет... Не могу уснуть.. Не может же быть месячных без первичных признаков???

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, очень маловероятно, что это менсттуация
Выделения из места повреждения
Обрабатывайте метилурациловоц мазью для заживления

Для достоверности выполните узи

Екатерина Алексеевна, извините, вычитала что это часто признак сахарного диабета(( я не могу, сижу реву.. у нас было покраснение и в июне, но вроде не чесалось.. просто подмывались почаще, думала на жару...сейчас спрашиваю.. говорит не чешется после мази.. все хорошо.. краснота конечно еще есть но меньше, при сахарном диабете был бы постоянный зуд??

Нет
Это не признак сахарного диабета

Екатерина Алексеевна, спасибо. Мажем мазью. Вчера вечером забыли помазать и опять немного крови на трусиках ночью.. При походе в туалет на бумаге не было. Но когда дочка легла спать, она стала чесать там.. Посмотрела, снаружи половые губы выглядят теперь норм, а вот если их раскрыть то краснота и как раздражение что ли.. Кровь получается от этих раздражений и что расчесала? Как долго мазь заживляет это? (( у меня каждый раз паника..

5-7-10 дней

Екатерина Алексеевна, поняла.. То есть может быть кровь немного если расчет, да? Подумала про цистит, но ведь там наверное при мочеиспускании была бы боль? Просто руки опускаются, я ж не могу контролировать чтоб она не чесала ночью... Скажите, в любом случае это же не страшно и пройдет?? Если бы что то серьезное, то кровь бы постоянно шла??

Да
Нужно время для заживления и восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это из за царапины. Менструации не будут без первичных половых признаков и они бы продолжали идти дальше.

Елена Федоровна, спасибо. Говорит чесалось, вот и расцарапала(( что может чесаться?

Возможно дерматит, раздражение. Подмывайте водичкой, не носите синтетическое белье, на рану можно метилурацилую мазь

Елена Федоровна, успокоили.. А то не спала всю ночь(( начиталась всего.. Даже дочка сама меня успокаивала, что все хорошо...

Елена Федоровна, скажите.. А не может быть какой то инфекции ведь? Начиталась в интернете и про вульвит, лейпоклопию, молочницу... В этом возрасте не может быть ведь ничего страшного??? (

Нет, это по другому бы появлялось. Успокрйтесь

Елена Федоровна, извините, вычитала что это часто признак сахарного диабета(( я не могу, сижу реву.. у нас было покраснение и в июне, но вроде не чесалось.. просто подмывались почаще, думала на жару...сейчас спрашиваю.. говорит не чешется после мази.. все хорошо.. краснота конечно еще есть но меньше, при сахарном диабете был бы постоянный зуд??

У вас нет сахарного диабета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не бывает менархе без телархе (рост молочных желез) и пубархе (оволосение по женскому типу).

И рост, и вес ребенка говорят о том, что до менархе еще 2-3 года. Это кровит ссадина. Используйте присыпку банеоцин дважды в сутки до полного заживления

Наталья Александровна, спасибо. Говорит чесалось, видимо расцарапала.. Что может чесаться??

Наталья Александровна, так не замечала, чтобы прямо часала((

Возможно, раздражение на жаре. Банеоцин уберет и это

Наталья Александровна, это же не может быть чего то страшного?? Начиталась в интернете...

Нет конечно. Не нужно читать интернет, доверьтесь врачам

Наталья Александровна, извините, вычитала что это часто признак сахарного диабета(( я не могу, сижу реву.. у нас было покраснение и в июне, но вроде не чесалось.. просто подмывались почаще, думала на жару...сейчас спрашиваю.. говорит не чешется после мази.. все хорошо.. краснота конечно еще есть но меньше, при сахарном диабете был бы постоянный зуд??

Вы очень накрутили. Я даже не могу это обсуждать, у вас нет сахарного диабета

Наталья Александровна, спасибо. Мажем мазью. Вчера вечером забыли помазать и опять немного крови на трусиках ночью.. При походе в туалет на бумаге не было. Но когда дочка легла спать, она стала чесать там.. Посмотрела, снаружи половые губы выглядят теперь норм, а вот если их раскрыть то краснота и как раздражение что ли.. Кровь получается от этих раздражений и что расчесала? Как долго мазь заживляет это? (( у меня каждый раз паника..