Попал ацетон в глаза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если средство для снятия лака попало в глаза? Оно очень резко плюнуло при открытии мне в лицо и попало в один глаз, я в ту же секунду уже побежала смывать водой, под струей воды держала открытый глаз секунд 15-20, так же промывала водой ещё раза 4-5. Я делала коррекцию зрения ласте несколько лет назад и очень тревожусь всегда за глаза. Это сильно опасно? Что мне делать? Стоит купить какие то капли? Вроде глаз не покраснел но есть ощущение тепла в нем, вроде светобоязни нет, но переживаю, что появится потом. Такое может быть?

Колит панкреатит анемия
22 года
10 Марта ·Просмотров: 109·Валентина, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях обычно рекомендовано промывать глаз под проточной водой ~15-20 минут и обязательно явиться на очный осмотр к офтальмологу(можно обратиться в кабинет неотложной помощи в офтальмологической больнице, он круглосуточный и без записи)
Даже если глаз не красный, химический ожог опасен и требует осмотра. Использовать капли до осмотра не рекомендуется
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.Сейчас ещё раз промойте глаз проточной водой не менее 10–15 минут, затем закапайте любую искусственную слезу без консервантов 4–6 раз в день. Хилопарин комод, артелак всплеск , баланс или стиллавит, антисептик 4 р в день 7 дней, корнерегель 1 к 4 р в день 7 дней .Сегодня,завтра обязательно очно к офтальмологу. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

здравствуйте
Нужно капать капли окомистин по 1 кап 4-5 раза в день, далее корнерегель 4 раза в день .
Если отмечаете улучшение, то такое лечение на 5 дней. Если в течение 1-2 дней улучшений не будет, то лучше показаться врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
В данной ситуации необходимо хорошо промыть глаза под проточной водой/ 10-15 минут./. Обязательно очно показаться Офтальмологу.
До очного осмотра прокапать а/ септик ´- Пикторид или Бактовит 4 р в день/ 7 дней
Гель Корнерегель/5 р в день/7 дней
Увлажняющие капли Хилопарин- комод 6 р в день/7 дней
Интервал между каплями 5 минут
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с проблемой. Вы правильно сделали, что помыли глаз, тем более несколько раз. А подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день для предупреждения присоединения бакинфекции, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Курс лечения в среднем 7 дней.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Валентина, здравствуйте, как Вы себя чувствуете? Как состояние глаз? Что-то к выше описанным жалобам добавилось? Или наоборот глазки пришли в себя и больше ничего не беспокоит? Очный осмотр врача был?